Общество

Почему взятки это плохо? . Взятки это прогресс. Заплатил - быстро получил.

Ира М
это конечно не прогресс, но ничего плохого я в этом не вижу, в конце концов дело добровольное, можно и не давать.
Анатолий Чинков
Лучший ответ
Ира М Ну и я об этом же. Только Вы выразились точнее меня.
Прогресс - это перевод природных ресурсов на помойку.
Серик Шаймарданов Письмо из Налоговой инспекции: "Уважаемый гражданин, возвращаем Вам на переделку
Вашу налоговую декларацию. В колонке
'Иждивенцы' Вы не можете указывать: правительство, парламент, государственные и городские чиновники....
Еврейские учения.
Яна Шавкун
Конечно прогресс, особенно когда твоя мама уйдет на пенсию с 9000р в месяц ))
Abduvali Abdurahmonov
Ира М Я уже сам давно на пенсии.
В общем, государственные люди не должны брать !!!К примеру :
- износиловал педофил ребёнка, дал взятку и не сел ...
- грабитель и прочее... .
А проще я работаю с гос. людьми, тех надзор от заказчика! Так могу сообщить только одно, все припоны для развития производства и бизнеса ставят чиновники именно для получения взятки !!!
Ну не как не может быстровозводимое здание для автосервиса 600м2 стоить 2,5 млн. долларов, в Канаде за эти деньги можно малый завод построить, а не 16 рабочих мест ...Так что я против взятничества!!!
если не понятно, что такое быстровозводимое здание с коммуникациями, всё по честному и по "белому", правда с огромными "приправами"....
Ира М Тогда с нашим минталитетом ни когда, ни чего не построим.
Учился студент в меде, дал взятку одному, второму, третьему преподавателю, окончил в результате с красным дипломом.... А в голове нуль. И вот ты заболел, тебе фигово, записался к НЕМУ на прием, и лечит он тебя неделю, две, а тебе хуже и хуже. и в итоге долечивает до коматозного состояния.
Вопрос взятки это хорошо??
Ира М Медицина должна быть 100% платная. И к плохому врачу ни кто не пойдет.И он будет нищий и в конце концов будет грузчик.
Елена Батурина: "Ни один человек в России не может сказать, что он не давал взятки Какая разница - это бытовая взятка, или нет. Взятка - это нарушение закона".

Вот так считает честная богатейшая женщина мира....
Сергей Ивачев
Ира М А разве не так? Все дают взятки , особенно врачам.
не все могут позволить заплатить... это не прогресс-это деградация
Ира М Кто на может , пусть трудится. Значит он лодырь.
а если денег нет то что делать
Таня Христюк
Ира М Работать.
нарушаешь общепринятую медлительно-мучительную процедуру таким образом.
Когда устраивалась на госслужбу, нужна была медицинская справка. Заплатила врачу 300 руб и через 10 мин справка была у меня на руках. А так ходила бы 2 дня. Хорошо это или плохо?
Валентина Гусева Конечно плохо. Вы не прошли комиссию. А вдруг у Вас заболевание какое нибудь? Начали бы лечить, во время процесс купировали, и всё обошлось бы парой уколов, а так например на месяц в больницу попали бы...
Ира М Конечно хорошо.
Это метод не честных людей!