я вот тоже задалась этим вопросом, наблюдая за россиянами русского происхождения.
Те русские, которые живут в Латвии они наоборот как то патриотичнее что ли? Соблюдают свою культуру, празднуют все народные праздники, борятся за свой родной язык. А вам слабо россияне?
Общество
Почему русские так любят быть нерусскими? И музыка из-за рубежа лучше, и танцы живота, и каратэ всякое?
Rizvangul Ashimova
Спасибо, классный ответ. Из Барселоны русские то же самое отвечают, поддерживают вот такие проекты русских: http://blogs.mail.ru/mail/vncd85/7A157A368963B7D4.html
Скажите спасибо Петру первому, это он всю свою жизнь приучал ко всему иностранному.
Rizvangul Ashimova
Ну курение он притащил в Россию - это плохо. А вот то, что шведов мордой об стол, да и попов приструнил, державу сильной сделал - разве это плохо?
Руби корни.. -Язык, традиции. народ. песни и т. п. -
Rizvangul Ashimova
Это они на это надеялись... как всегда...
странный вопрос.. .
а в США нет каратэ? или во Франции на БМВ и Мерседесах никто не ездит? в Англии пиццу не едят?
Rizvangul Ashimova
Так у них своего народного ничего нет, потому и едят пиццу с каратэ.
Это все называется любознательность.
Русское глубже, куда не всем позволено заглядывать.
Rizvangul Ashimova
Респект!
Любаша Парилова
Взять хотя бы загадочную русскую душу ))))
Много "домашних рабов" ведут такую пропаганду.
Ну разве увлечения могут русского сделать нерусским ?
Rizvangul Ashimova
Тоже правильно, но и своё забывать негоже.
Албанцы тоже на француженок заглядываются, только те им не дают, а русским дают.
Rizvangul Ashimova
Ну так елбанцы они такие, хотят наверное французами стать, я же не про них спрашиваю.
Экзотики хотца.
Rizvangul Ashimova
Ох и охотники он за экзотикой, действительно! Все эти Пети Присыпкины. Но слишком уж попы от попсы головы задурили.
Нуу.. . Насчет каратэ и танцев живота не знаю - мне они по фигу. А музыка.. . У них хоть непонятно, о чем поют. А большинство наших послушать - так уши в трубочку.
Rizvangul Ashimova
Я же не про попов от посы говорю. И не про фильмы "Наша раша".
Долгое затворничество за Железным Занавесом дало свои плоды.. . Тогда это считалось КРУТО, вопреки пропаганде и КГБ!... А нынешним поколениям это передалось по генам. Попугаи мы -- одним словом!!!
они думают это круто наверно незнаю мне этого не понять-я чисто русский и горжусь этим от того я и крут что русский говорю по русски у меня настоящая русская внешность, я всегда смеялся над русскими девушками которые косят под чурок и встречаются с чурбанами они кстати еще и этот танец живота всегда танцуют а на вид все равно дуньки
Ирина Дрёмина(Борозна)
А писать по-русски, с запятыми не научился! Стыдно!!!
Cap Smolet
Меня они тоже смешат. А можно узнать, что вы подразумеваете под настоящей русской внешностью? Настоящую арийскую?
Вы не правы. Русские в большинстве своем патриотичны как никто. А насчет музыки, танцев и т. д. - во первых, в подобных заимствованиях нет ничего плохого, а во вторых, происходят они потому, что в самой России нет своего конкретного русского, четко направленного искусства, культуры и т. п. , поэтому все строится на заимствованиях и частичных "перенятий" у иностранных культур.
Сауле Рахимжанова
Странно, а иностранцы не устают повторять, что Россия очень самобытна и имеет свою великую культуру.
Rizvangul Ashimova
Вот это да! У русских нет своей культуры? Вам надо побольше бывать на славянских фестивалях, которых в 10-м году, в год славянской культуры, было особенно много. А Вы всё попсу слушаете?
Ну носи свои лапти и причитай "а с какого этого щучьего веленья.... "....
Rizvangul Ashimova
А ты читай "отче наш..." и прочие сказки из еврейской библии. Уж лучше родными сказками интересоваться... А тебя здесь никто не держит, изучай аглицкий и пиздуй туда.
Русские хотят оставаться таковыми и познавать культуру других стран, хотя тебе это и не понять
Rizvangul Ashimova
Да уж конечно, а что ты против меня имеешь? Может на ристалище докажешь свои слова?
Хули ты с сигаретой на Аве... Табак Петька притащил из Европейского Окна... Русские не курят между прочим.. .
И водка- Арабское изобретение.... к Русским никакого отношения неимеет...
Rizvangul Ashimova
А эт секрет большой. Ты в смысл моих вопросов вдумывайся, а не на аву заглядывайся. Я вообще не курю. А этого мудака на аве я придушил, отобрал его аккаунт, аву пока не заменил, некогда. Так что давай по сути вопроса.