Общество

почему русские не любят свои: традиционные и национальные праздники, танцы, одежду, и остальное что у них там есть?

назовите хоть 1 русский праздник который празднует ежегодно каждый русский.
Каждый праздник, несмотря на то, что они все разные. Русские пьют.
Вот и вся культура. Народ говн o патриотичное, но на традиции забил полностью.
Светлана Лана
Лучший ответ
Саниям Заитова скачи отседа. я русский и не пью, и праздную не единорастные праздники
деньги были
Елена Суслова
тулуп (дублёнка по нынешнему)
кадриль
плясовая
хоровод
про масленицу сказали
кое где ещё на Иван Купалу через костёр прыгают
цветок папортника ищут
Спасы различные медовый там, яблочный
ярмарки
Ежегодно каждый русский празднует Старый Новый Год.
Про День Победы выше упомянули.
Русская национальная одежда - с недавнего времени ватник. Ношу с на огороде гордостью.
Танец не скажу, танцевать не умею.
Сергей Махнюк
Александр Рябуха это не русский празник
День победы.))
Ольга Майл
пасха, масленница, рождество
Александр Рябуха пасха и рождество это православные праздники...
потому что народ не знает своих традиций и ему не позволяют к этому вернуться, как П1 исковеркал все и побрил бороды, так и началось мракобесия в России, вот и маются люди уже 300 лет, непонятно во что "верят" и непонятно к чему стремятся..
V T
не буди лихо, пока спит тихо, разбудишь - кормить придётся!
на масленицу многие блины едят
Александр Рябуха многие, 30-40%... и то где нибудь в ресторане, если со скидкой дают))
А какой смысл возвращаться к каким то древнеславянским обрядам и обычаям? Любой народ, даже самый традиционный и консервативный, рано или поздно все равно забудет о своих устаревших ценностях и обычаях. Через 200 лет масленницу уже никто не будет праздновать. Что говорить у нас даже история на 1000 лет переврана и перековеркана. И это не плохо. Мы стремимся к прогрессу, стираем границы интересов. Раньше славяне любили скакать у костров и вырезать символы на бересте, сейчас же вся самая клевая фигня приходит из за границы, техника, фильмы, видеоигры, гаджеты, одежда, мода, изобретения. Мир поделился с нами своей культурой, своей продвинутой культурой. Я не понимаю, зачем мне отказываться от всего этого и уходить в деревенскую глушь, с печкой, деревянным забором, наряжаться в славянские наряды, отращивать бороду. Что интересного в балалайке, когда есть современная электрогитара?? Что интересного в гармошке, когда есть пианино, синтезаторы, компьютер?? Любая традиция это шаг назад. Честно говоря, я не понимаю, что роднит меня с русской культурой, если больше половины из того что мне нравится нерусское, тем не менее от этого оно не становится плохим.
Елена Иванюк
а тебе что? празднечно?
Irenka Pak (_)
Во во)) хоть бы раз показали свой истинный патриотизм, а именно отказались бы от американской музыки, от ютьюба, гугла, интернета, джинсов, бейсболок, микроволновых печей и многого чего, что изобретено в Америке," Гейропе",надели бы лапти. косоворотку, пузырь водяры бы взяли, да под гармошку водить хороводы вокруг берёзок)
Anastasiya Juravlyova