Общество

Верующие люди добрее и человечнее,чем неверующие?

Sultan 2P24
Дорогая мама дяди Федора!
Один неглупый мужичишка Д. Джебриан сказал, что вера и религия это оазис в сердце которого никогда не достигнет караван мышления. Отсюда и ответ на Ваш вопрос. Поскольку, в настоящее время религия и верующие превратились в предмет предпринимательской деятельности, а попы, муллы, суфии в биржевых маклеров, - то ждать от прихожан любви и человеколюбия не приходится. Хотя есть исключения из правил, которые, как ВЫ сами понимаете, лишь подтверждают правила.
Александр Ласкин
Лучший ответ
не знаю, у меня по отцовской родне есть такие верующие, так они скрежа зубами иногда давали отцу в долг)) )
хотя они же забрали хату его матери себе и не поделились, вот какие они, верующие))
Андрей Я
Не факт! Среди маньяков чаще наблюдаются фанатично верующие!
Недавно ставшие верующими очень категоричны. часто на грани агрессии.
Вот Шахиды- они тоже верующие.. И каков результат?
Эльмир Гимазов крестовый поход тоже верующие и каков был результат ? они за день убивали больше чем террористы за 100 лет не убьют
Чаще наоборот. . Очень агрессивны часто именно верующие.
Elena Atabaeva
индивидуально...
судя по старухам в православных храмах не скажешь.. . злые они.. . ушел я от них))))))))
Не верующему человеку безразлично, кто и какой веры придерживается. А вот верующий - он как футбольный фанат.
Не факт что человечнее и добрее, особенно мусульмане !
Сам атеист !
Ринат Меджидов
Скорее всего они заблудшие верящие в то чего нет на самом деле короче рабы по собственной воле, ну а на счёт человечности это понятие растяжимое я например считаю что помогать ближнему жить на халяву преступлением а вот помочь инвалиду заработать своим трудом это благородно и человечнее.
Олег Шаповалов
нет бесчеловечнее людей, чем верующие, особенно фанатики, по отношению к обычным людям, не хотящим подчиняться их вере. В средние века это они жгли людей, считая это за добро, да и сейчас некоторые убивают.
Конечно да, в вере нет ничего плохого.
верующие-ханжи и лицемеры. если бы все верующие жили по божьим заповедям. у нас на земле настал бы рай
Они конечно же должны быть такими, но умелое зомбирование человеко ненавистных священнослужителей превращает эти милые создания в орудие религиозной власти.
Нет, большинство войн началось именно из-за разных вероисповеданий .
Чем сильнее у верующего промыты мозги, тем он более агресивен, иррационален и зависим от своих духовных наставников и фетишей которым поклоняеться.
наоборот! Атеисты гораздо добрее!

Атеисты не призывают сжигать на кострах за грехи!
Иногда да, иногда нет, от характера человека зависит
«Человек никогда не делает зло с таким сладострастием, с таким изощрением и с такой жестокостью, как тогда, когда его деяния опираются на его глубокие религиозные убеждения. » (Блез Паскаль)
И то и другое даже неверующии может оказаться хорошим человеком а бывает что и верующии оказывается злои хоть он и верующии...