Общество
Почему люди стали такими равнодушными?
вы подойдете к лежачему человеку или решите, что он пьян и пройдете мимо? а к плачущему незнакомому подойдете?
Люди не стали равнодушными их такими сделали. В мире царствует лишь один закон "Разделяй и властвуй. " По тв, радио и газетам внушают что одному жить легче. Все супер киногерои сражаются в одиночку. Наших детей сажают за одиночные парты в школе. Многие дети сидят дома и играют на компе у них нет друзей. Теракты учат людей держатся от толпы подальше. Таким образом "прутики" можно ломать по одиночке очень легко. В Японии с этим так заигрались что люди там имеют огромные проблемы с общением.
равнодушными?. . Ну ни к себе же..
Равнодушие говорит о моральной усталости общества.
После 70 лет гонения на церковь и 20 лет разврата - удивительно что мы вообще задаете этот вопрос.
Да что вы .. вы наблюдали, сделали такой вывод?
Может проблема социума, болен наш социум на голову, вот и митинги тому подтверждение, "что-то не ладится в Королевстве Датском"
конечно, ещё подходят и на сто грамм просят денежку, вот думаю, давать или нет?
Не только подойду в будущем, но уже не раз подходила в прошлом. А равнодушными стали потому, что на других ценностях воспитаны уже наверное 2-3 поколения.
Цинизма больше стало. Каждый за себя, а там хоть трава не расти.
Жизнь заставила
в наше время вообще жить опасно! иду на рынок, не далеко от парадного входа валяется бабай, пытающийся встать. ни одна скотина не реагитует. я поднял его и увёл домой, но бабка почему то не сказала спасибо.
Ага подойдёшь, а тебя обуют и убъют
вот это равнодушие людей друг к другу желание чтоб все досталось только ему и полное равнодушие к другим, и приближает людей к Концу Света
Беда подошла нежданная,
Горбатой каргой синюшною
И помощь нужна желанная...
Лицо кривит равнодушие.
О люди, нужнО участие!
Но, мимо идут, не слушают.
И нет ничего ужаснее
Идущее равнодушие.
Ведь кто-то на грани гибели
И горе гнетёт тщедушное,
Но, люди из мира выбыли.
Смертельное равнодушие!
Горбатой каргой синюшною
И помощь нужна желанная...
Лицо кривит равнодушие.
О люди, нужнО участие!
Но, мимо идут, не слушают.
И нет ничего ужаснее
Идущее равнодушие.
Ведь кто-то на грани гибели
И горе гнетёт тщедушное,
Но, люди из мира выбыли.
Смертельное равнодушие!
Люди стали недоверчивыми)
Как раз сейчас тенденция идет в наилучшую сторону! Люди стали помогать друг другу! Это видно сплошь и рядом! Перестали закрываться, стали прозревать.
я думаю, что люди боятся .слишком много стало преступников, моньяков, мошенников, которые пользуются людской добротой .и многие из этих людей за свою жалость и доброту порой расплачиваются даже жизнью.