Общество
Прочитала в газете, что один киевлянин в год выбрасывает мусора на 100 кг больше, чем европеец. Интересно, откуда берут
мусор киевляне или куда деют мусор европейцы?)
Европейцы меньше едят дома
Юлия Токарева
Вот это уже логично)
Некоторым за долги перекрыли канализацию....
"Киев признали самым грязным городом Европы. Украинская столица возглавила антирейтинг ЕС. Соседи подсчитали, что один киевлянин за год производит в десять раз больше отходов, чем весит сам.
Как сообщает Цензор. НЕТ, две трети столичного мусора гниет далеко за пределами Киева - на полигоне села Подгорцы Обуховского района. Свалка давно переполнена, ее несколько раз пытались закрыть, но деть то, что выбрасывают киевляне, больше некуда. Три тысячи тонн отходов ежедневно, миллион тонн - ежегодно. Несмотря на все экологические программы, киевляне мусорят, как и мусорили. Свалка подбирается все ближе к соседним поселкам.
В Подгорцах дышат тем, что выбрасывают в Киеве. Свалка отравляет воздух и воду. Сами Подгорцы в Европейский рейтинг мусора не попали, а вот украинской столице в нем досталось почетное первое место. Ежегодно киевлянин выбрасывает на сто килограммов больше среднего европейца. Чистейшим назвали швейцарский Цюрих. " ЭТО ТОКА НАЧАЛО... !
а вот буит продолжение: "Болельщики «Евро-2012» будут жить в палатках на окраине Киева
Как сообщает "Украинская правда", болельщикам предлагают жить в палатках на окраине Киева за 55 евро в сутки. Так говорится в рекламе, размещенной на международном сервисе бронирования отелей booking.com. --14.01.12 13:20
Kiev Football Fans расположен в 8,5 км от центрального железнодорожного вокзала Киева и в 45 км от аэропорта Борисполь. За цену в 55 евро за ночь предлагается двухместная палатка с туристическими ковриками и спальными мешками. Украинская правда 13.01.12 19:44
А как же гигиена, туалет, уборка мусора?
Сервис на уровне майдана ?
На Евро2012 отелей для болельщиков в Киеве катастрофически не хватает. 2-х местный номер
в аж в 3-х (!!!) звездочном отеле стоит 500 евро !"""" )))) культура ёптыть)
Сервис на уровне майдана ?
Юлия Токарева
Вот ро Подгорцы не читала.. В палатках- классна))
Европейцы используют несколько раз одноразовые товары, например, туалетную бумагу.
Из супермаркета, европейцы берут в большой таре, а киевляне в маленькой....
Юлия Токарева
Так и у тех, и у других супермаркеты есть, откуда 100 кг??)
Досадно и неприятно то, что упаковка навязывается вместе с продуктом. Все продукты на пластиковых подложках, в лотках и пластиковых баночках, ещё пакеты тоже лпастиковые. В Европе меньше пластика, пакеты бумажные.
Леська )))
Прива))) мордочка красифффая)
та не - тоже и пластик и бумага попадаеццо... просто кадда выкидываешь мусор - в одно- пищевые отходы, второ- пластик, третье-бумага, - энта дома) А есче есть - для стекла, для батареек, для земмельки и листвы, ну а тряпки - так васче отдельный песнь! )))
друг друга
Это шкурки от сала
В торг. центрах торгуют двумя вещами: мешками для мусора и мусором для мешков.