Общество
Я эколог и никогда не выбрасываю мусор. У меня его просто нет. Почему я должен платить за вывоз вашего мусора?
Огородите мусорную площадку забором с калиткой и замком как у домофона. Ключи будут только у вас. Вот ходите и выбрасывайте и платите!
Возможно. Кто не платит, пусть вывозит, уносит на утилизацию самостоятельно.
А в деревнях как?! ЖКХ там нет.
Есть другой путь. Финансировать мусор должны производители, в процентной ставке от уровня экологической угрозы. Т. е. производители будут заинтересованы в снижении загрязнения, для снижения собственных расходов. Будут заинтересованы в научных исследованиях экологов. Т. е. должны обеспечивать полный цикл. Т. е. деньги - это энергия митохондрий ( в супер организме, социуме). Рассуждение исходит от того, что человек не обязан думать об этом, он часть природы, у которого не спросили: где ему жить и что есть. А производитель не выбирает между экологичностью и прибылью. Для производителя это постоянные затраты. Не зависят от колебаний объема продаж.
Тогда. Казалось бы, для производителя выгодна небольшая численность населения. Нет, кому он будет сбывать тогда продукцию.
Миллиардеров в мире мало, а населения много.
Привет господам ПЖ.
А в деревнях как?! ЖКХ там нет.
Привет господам ПЖ.
Елена Николаева
Но, есть минус. Малым производителям тяжело будет. Для них особые условия для развития. Инновации, нет?!
Вы в грязи погрязли. Не интересен.
Эколог, я рада что от тебя нет мусора. Ты все с пакетами съедаешь или в квартире складируешь?
Натусик Хлынина
Я из пакетов шью одежду себе и куклам
что .. даже задницу пальцем вытираешь?
Натусик Хлынина
За слив воды плачу исправно и за канализацию, бумага растворяется в унитазе! Она специальная экологическая!
Конечно, нет мусора, если соседям все подбрасывать.
эколог, а банку от анальной смазки ты съедаешь со своим "партнёром" после? а упаковки от косметики? ))
Натусик Хлынина
Слизь улиток
У нас другая система. А во многих странах так и есть. Покупаешь мешки для мусора задорого у мусорной компании, наполняешь их, предварительно отсортировав и сдаёшь. Чем больше пакет, тем он дороже. Ничего не сдаёшь - ничего не платишь.
Это не про тебя? "Жители дома неоднократно обращались в ТСЖ, оно в свою очередь - в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Но заставить нерадивых хозяек прибраться не получилось. Тогда соседи пошли в суд, который в итоге обязал женщин освободить квартиру от мусора и привести ее в надлежащий вид.
Исполнить решение суда удалось не с первого раза: нарушительницам присылали уведомления, требовали явиться на прием. Затем судебные приставы сами явились в квартиру вместе со специализированной компанией и соседями. После долгих уговоров хозяйка квартиры открыла дверь. Чтобы вывезти весь мусор понадобилось пять грузовиков."
Натусик Хлынина
Нет. Я же эколог