Общество

Что вы можете сказать? Прокомментируйте пожалуйста новость.+++

В Петербурге собаки-поводыри будут получать зарплату – о намерении городских властей ежемесячно выплачивать инвалидам по зрению 17 тысяч рублей на содержание четвероногих друзей, сообщил источник в администрации.
Сергей Лебедь
Я ПИТЕРСКИЙ
У меня пенсия 9000 рублей.
Просто не верю и не слышал ПОКА про СЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ.
Такую пенсию у нас получают ВОВы и блокадники. .
А вот слышал, что ПОВОДЫРЯМ разрешать ездить не только в НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ, а и в МЕТРО ----СЛЫШАЛ.
Я МНОГО ЕЗЖУ ПО ГОРОДУ.
Если за месяц ОДНОГО ПОВОДЫРЯ увижу - просто ЗАВИДУЮ его хозяину.
Просто приятно смотреть на такую пару.
Хозяин, хотя и держится рукой за рукоять на собаке, но чувствует себя УВЕРЕННО. И собака, смешно сказать, у них нет ЦВЕТНОГО зрения. Они НЕ ВИДЯТ КРАСНЫЙ СВЕТ, ТАК ЖЕ, КАК И ЗЕЛЁНЫЙ.
Но ведёт своего хозяина тоже УВЕРЕНО.
Я всегда СЛАБОВИДЯЩИМ помогаю. И слежу за их поведением. Когда можно оставить просто под контролем, когда собственно помочь. Например очень расстраивает, когда они по ГЛУБОКОЙ ЛУЖЕ должны ПРОЙТИ.
Не знаю, сколько у нас в Питере собак-поводырей, но ПРОСТО РАД такой помощи правительства ГОРОДА.
А почему в масштабах всей России наш ЕДИНСТВЕННЫЙ не примет закон о поводырях.

БРАТЦЫ - НЕ ПОНЯЛ 17 000 ЗА ГОД или 1500 в месяц.

Как говорится что Бог подал.
Урмат Абдуразаков
Лучший ответ
Сергей Лебедь Администрация Петербурга будет выплачивать собакам-поводырям 17 тыс. рублей ежемесячно. Эти деньги хозяева обязаны тратить на содержание своих питомцев.

Сейчас в Петербурге 18 официально зарегистрированных собак-поводырей. Большинство из них - это лабрадоры или овчарки, собаки именно этих пород отлично справляются со сложной работой поводыря. Например, лабрадо помнит наизусть больше 40 маршрутов. Овчарка чуть меньше - около 25. При этом собакам нужны периодические тренировки с профессиональным тренером, чтобы маршруты не забывались. Стоимость собаки-поводыря составляет от 100 до 200 тысяч рублей.
прилично. раза в 1.5-2.0 выше пенсии.. ! А так идея ( без смеха-хорошая!)..
Tatjana Romanenkova
Очень хорошо. Содержать собаку породистую дорого, да еще такую обученную. Тем более, что это годовая выплата.
Сергей Лебедь Написано-ежемесячно!!!
наконец то.... лишь бы только не на бумаге
Илья Малых
этих собак не так много, больше у кормушки чиновников просто протирающих штаны на работе...
Ruslan Gorgodze
И правильно
Обосновывать надо?
Эти собаки очень большие и жрут много. А если их кормить всякой дрянью по бедности, то они скоро заболеют и помрут
А обучение такой собаки обходится очень дорого
Дмитрий Гаврилин а очень большие -это какие?

я-за, только очень сомневаюсь что эти деньги до них дойдут....
Андрей Соколов
В год- ? Это очень мало. В месяц тогда нормально.
Миша Стахив