Общество

Собака - друг или оружие?

Надо ли лицензировать крупные и особенно бойцовые породы собак?
cмотря какой "калибр"!
если чихуа хуа то точно другг!)
Зумруд Аглярова
Лучший ответ
У меня собака друг. Из него оружие, как из меня английская королева.
На второй вопрос ответить сложней, потому что я не согласна хотя бы с тем, что бойцовой породой признали лабрадора и зенненхунда. Ну какие из них бойцы???
Siddha Deha Severin
животное. на сколько я помню...
Надо, обязательно.... а "бойцовые породы" и их хозяев - под более жесткий контроль.
Елена Бессараб
Обязательно, и не только в приделах городов. Так как это делается в Европе.
Антон Шамай
Я, как год лечивший перегрызенные связки, знаю однозначно, что это оружие.
гражданам бойцовые собаки ни к чему. Их заводят больные на всю голову люди, натаскивают их на дворовую живность, таскают на бои.
Ras Дыдырс Family
Собака - это запас на случай голода, - гуляш.
как жена
Для хозяина, видать, друг. Но вот для окружающих, скорее оружие. Но кто думает об окружающих?!
собака это инструмент
лицензировать надо любых собак
Я бы поставил вопрос иначе. Надо ли лицензировать людей, перед тем как продовать им определённые породы собак?
А что касается первого вопроса то ответ исходит из выше написанного. Из собаки можно сделать всё что угодно, можно друга а можно и биологического монстра.
Ну конечно же это друг! Только надо было бы не лицензировать породы, а проводить тестирование владельцев таких собак перед приобретением - смогут ли они из собаки НЕ сделать неуправляемое оружие.. . Не собаки виноваты, а их владельцы.
это вооруженный ДРУГ!
Альберт Валл
Зачем выбирать что-то одно, когда можно и то, и другое!
Лиза Леднева
А разве друг не может быть оружием? Ну не обязательно бойцовые.... а крупных можно или даж нужно (они могут быть и добрыми, просто посмотришь на ТАКУЮ собачку, и уже не захочешь ничАго крысить))))))
ну, конечно, друг,
с такими собаками надо строго, почуствуют слабинку, уже не друг, уже оружие