Общество

Можно ли приравнять собаку к холодному оружию? (получать лицензию на ее содержание)

Сплошь и рядом случаи - не то что укусов, а зверских расправ над людьми, со стороны отмороженных собак.
А что ему будет- хозяину? Да особо ничего... Если бы кто-то вышел на улицу и застрелил с пистолета человека, это попало бы в криминальные новости. А если покусала собака - это дело районного масштаба.
Я - за ужесточение правил содержания собаки. Завел друга - дык отвечай за него!
Мира Камашева
У меня сосед собак любит, всё время кавказок заводит, так сцуко ему их кормить нечем, эти падлы через забор сигают от голода. Только и боимся что сожрут кого нибудь.
Ольга Калугина
Лучший ответ
Мира Камашева Кавказцы это очень отмороженные собаки. Мой двоюродный брат их разводит - он весь покусанный, как-то даже из-за укусов бросал это занятие, но потом опять начал.
да, бойцовые породы приравниваются к холодному оружию на западе, а у нас, не знаю....
Asilbek Maxanov
Мира Камашева А овчарки? Да к тому же полно отмороженных ризеншнауцеров, шарпеев, чау чау.
К тому же, мало кто одевает наморднег на своего друга
Ага, на своего йорика я тоже лицензию получать буду, наравне с мастифами?
Мира Камашева Ёрик это пукалка? меньше моего Ката?
Эдак мы договоримся до того, что на покупку кухонного ножа надо будет непременно лицензию оформлять.
Christofer Dante.
Мира Камашева Вы наверное плохо новости слушаете. Как пацану собака ножки съела
Вот именно-оружие, но собака, как и пистолет сам не стреляет. Это не собаки отмороженные, а хозяева. Ведь если завел такую собаку-ее правильно воспитывать надо и правила содержания соблюдать, а всем пофиг. Ведь если собакой не заниматься, баловать, она тоже становится неуравновешенной, начинает себя главной считать. Поэтому необходимо хозяевам проходить строгий отбор и в обязательном порядке посещать специальные собачьи тренинги. Но ведь никто так делать не будет....
Даян Хуснуллин
Мира Камашева Все охотники, например, народ дисциплинированный. Потому что находятся хоть под каким-то надзором(по поводу оружия) Нужно сделать то же самое с собаковладельцами - чтобы повысилась ответственность
Они же дрессированыя и детей любят)))
Мира Камашева Особенно их конечности
Олег! Полностью с Вами согласен!
Если буду ходить по улице с АКМом и передёргивая затвор успокаивать окружающих ДА ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ! НЕ БУДУ Я СТРЕЛЯТЬ! я НЕ ЗЛОЙ И НЕ СТРЕЛЯЮ !))
не смешно ...
Ризида Валеева
полностью поддерживаю
Ayjan Minbaeva
у нас по привычке никто не жалуется.. а законы давно есть и ответственость не слабая.. от и до5ти кажись..
я считаю что люди сами виноваты.... берут милого щеночка, а потом он им надоедает и они просто выбрасывают его на улицу а что ему остается делать? как то выживать надо! бродит по мусоркам в поисках еды, .так еще и некоторые изверги умудряются банку к хвосту прелепенить или камнями обкидать, редко кому везет, и кто снова возвращается в семью... поэтому, я считаю, что мы в ответе за того, кого приручили, лучше взять на себя грех, и утопить только что родившихся щенков.... чем разводить дикую стаю псов!
Asema Khamitovna
Мира Камашева жалость и мы имеем. Реч идет прежде всего о тех, кто обзавелся четырехногими монстрами, у которых глаза налиты кровью