Скальпель не является холодным оружием. Не переживайте. Есть нормы по которым что либо может быть им признано. В них в частности имеет значение длина лезвия. а так же и материал. В спорных случаях проводится экспертиза. Если что то вдруг признают холодным оружием по Вашему мнению не справедливо. Вы можете потребовать ее проведения. Так же если считаете что действия сотрудников неправомерны. можете обращаться в прокуратуру или в общественную приемную МВД.
Кстати. они обычно завалены жалобами. И не потому что наши органы все время что то нарушают. а потому что написать жалобу один из самых простых способов попытаться повлиять на исход дела. Пренебрегают им в основном честные граждане проштрафившиеся в первый раз и по мелочи или попавшие под раздачу вовсе не по делу. Те кто уже знаком с системой пишут по любому поводу и без. Бывает и полностью отрицая факты и бывает прокатывает.
Общество
Холодное оружие: 1. Скальпель у врача на улице - холодное оружие? Остановили правоохранительные органы.
естественно нет. Как и кухонный нож, топор, лом
Нет. У холодного оружия есть четкие характеристики.
Сама, кстати, скальпель ношу. Одноразовый стерильный. Мало ли чего
Нет конечно, пока не начал резать злодея. Всегда нож ношу, проблем нет с мусарами.
Скальпель вообще не подходит под определение холодного оружия.
Юна Спончиком
Вы ошибаетесь, он не холодняк пока не начал работать по злодею.
Носи с собой канцелярский нож для резки бумаги. Ни один мент не домотается, а порезать им можно хорошо.