Общество

Ща как натроллю! Например, - почему у американцев пенсионеры хорошо живут, путешествуют по всему миру, а наши бедные?

У америкосов всё как у людей, в смысле пенсии. У них люди с пенсией безбедно в основном живут, т. е. не задумываются о деньгах. А у нас, в основной массе пенсионеры живут по схеме: пенсия жены уходит на оплату квартиры, а мужа - на питание. Какие уж тут путешествия по миру...
Татьяна Роман (Курякина)
Лучший ответ
Ответ халявщику. В США на пенсию копят с самого первого дня своей трудовой деятельности.
Серёга
Хорошо живут те, кто хорошо работал, а те, кто на пособии просидели, так и получают не пенсию, а жалкое пособие. Прожить можно, путешествовать только в черте населенного пункта проживания.
Михаил Попов
Потому что всю жизнь зарабатывали.. а у нас получали зарплату...
Пётр Лыткин
Вы это в сериале о Санта-Барбаре посмотрели?
Наших пенсионеров путешествует больше, чем американских. Может, они до Европы не добираются?
врёшь ты всё, нащ пенсионер Березовский, вон который год в Лондоне хатынку снимает.
Елена Шевченко
Я-пенсионер 62 года (бывший учитель средней школы. За все годы работы, только Путин ввёл программы по поддержке Образования, здравоохранения и т. д. и я БЕЗ БЛАТА получила Президентскую премию в числе ПЕРВЫХ учителей России, её получивших 100000рую заплатила налог 13000р, осталось ещё внучке на поездку в Италию на конкурс вокалистов в Рио дель Гардо) . Муж военный пенсионер. Отдавший 25 лет военной профессии. Был в таких командировках, откуда приезжал и с язвой, и седым, и раненым. ЕЗДИМ ЕЖЕГОДНО, уже почти весь мир объездила ( Он только 2 раза в Китае был, т. к не сразу загран. паспорт получил. Ему-63). А я всю Европу, а Китае несчётное количество раз и а Пекине, ив Даляне, и в Шеньяне ( бывший Мукден), и в Аньшане в санатории, и в Даляне, и в Харбине ( в моём блоге полно записей и зарисовок о путешествиях), и в Чаньчуне ( последней столице Манчжоу Го, где был последний император Китая -Пу И, который отсидел 10 лет в тюрьме Хабаровска, куда его НКВД бросило) и всю Южную Корею проехала.. . Т. ч. НЕ НАДО ПРОПАГАНДЫ! От нас в Китай можно на 4 дня съездить за 4200руб. разве не под силу? Пенсии повышают постоянно. Так что не трольте. НЕ поддержу. ИЗ Москвы в Турцию или Египет можно за 8000 руб. Читайте в моём блоге кучу статей, некоторые опубликованы в Туристических журналах. Например "От Тихоокеанска до Парижа" .
Павел Зарубин Не надо пи.деть только,тоже мне училка-олигарх нашлась.
Екатерина Свирина У меня нет оснований не верить вам. Между тем, массового характера такое положение пенсионеров не носит. В сегодняшней России старики, самая обездоленная часть общества, не без исключений. Мой отец имеет 54 года трудового непрерывного стажа и как ветеран труда получает приличную зарплату, только базовая составляет почти 20 тысяч. А наши соседи, престарелая пара, всю жизнь проработавшие в совхозе Россия, получают 14 тысяч на двоих.
Это уже миф. Сейчас бастуют и дома сидят-кредиты выплачивают.
Иван Скрябин
У их пенсионеров дачных участков нету, вот они от безделия и бродяжничают.
Федор Петров
Там пенсионеры копили на эти путешествия всю свою жизнь. Мы сейчас тоже копим. С нас же высчитывают 10% в пенсионный фондс 2000 года.
Куат Мамыранов
это ты сам придумал про американских пенсионеров или кто-то из корешей по пьяни ляпнул7
Это, собственно не вопрос, а утверждение. Ну, да ладно. Я не сторонник Америки, даже более того- я её терпеть не могу, но надо быть честным.... НИХРЕНА АМЕРИКОСЫ ТОЛКОМ НИКУДА НЕ ЕЗДЯТ, У НИХ НЕТ НА ЭТО ДЕНЕГ! Вы когда последний раз были где на курортах, за рубежом? Там кто угодно, немцы, венгры, чехи, больше всего русских- И НИ ОДНОГО АМЕРИКАНЦА! На край они едут куда подешевле, в Африку, где самые дешевые туры, смотреть бегемотов и слонов, живя в палатках!
Михаил Попов Американцы-патриоты,они отдыхают на Гавайях. Даже президент отдыхает в своей стране.
Екатерина Свирина Я живу в Сочи, так вот, когда заходят лайнеры в порт, до на 90% контингент туристов состоит из американских дедушек и бабушек. В прошлом году был в Хорватии на охоте, все квоты на косулю и кабана выбраны америкосами. На Кольском такая же картина на лов лосося и тайменя, на Кавказе лицензии на тура выбираются почти полностью америкосами. Такая же картина и на африканских сафари.
У нас тоже ездят по черному....
они начинают "путешествовать" по всему миру задолго до пенсии.. . Ирак, Вьетнам, Афганистан, Ливия.... а потом у них экскурс по местам боевой "славы" а нашим только на дачу дорога, на борьбу с коллорадским жуком и помидоры подвязать
Ша Ма Ал
потому что у них пенсионные фонды есть... вам тоже такой никто не мешает открыть
кожаный дятел тебе в дупло
Екатерина Свирина Ты если, животновод, меня увидишь, то свое сам себе порвешь кочергой.