Общество

Петр I говаривал "Когда государь повинуется закону,тогда не дерзнет никто противиться оному" =>

Под "оным" современные "государи" понимают не закон,а себя,да и сам закон "государям" не писан?))
чет совсем не авторитет петька-антихрист. Эт именно он то и проторил тракт нонешним бесам. Понавез масонского отребья, да лютеранства вместе с заморскими диковинами. Убил историю и память семитысячелетней цивилизации
Василина Тен(Сорокина)
Лучший ответ
Владимир Шишковский Так надеялся,что на пользу пойдут чужестранцы благосостоянию государства и его подданных со своими науками и искусствами))) Так по сей день в бороде бы и ходили и лаптем щи хлебали)))
Если бы он еще поделывал.. . ))))))
Владимир Шишковский "Я знаю, что я подвержен погрешностям и часто ошибаюсь, и не буду на того сердиться, кто захочет меня в таких случаях остерегать и показывать мне мои ошибки")))) Думаете,врал,шельмец?)))
Да вот закон был сам Петр. Например мой пра.... Погиб на стройке Питера, в отличие от его пра.. . не бунтовал.
Говаривать он это говаривал. А потом бил Алесашку, что нещадно воровал не слушаясь никаких законов. Да и сам столько законов отца и деда нарушил и уничтожил!
И так вот как Вы говорите закон "государи" понимали, понимают и будут понимать почти всегда и везде. Не надо делать Россию и наше время исключением.
(=К@риночка =)
говаривал)) ) и многое другое.
зачем же тиражировать идеализм?) )
монарху о законе только и говорить.
Оля Билоус
Петруха. Лицемер великий. О каком законе можно рассуждать при диктатуре. В лучшем случае о законе для всех рабов, а для себя любимого, родственников и халуев всех рангов-ВСЕ!
Петр много чего говорил, только мне не понятно, чего его так идеализируют-то, памятники ставят?
Для аналогии, сейчас то же самое говорят: мигалки нужно отменить, --и что это значит?
Это значит, что эта говорильня продолжается как минимум от Петра и по сей день :))
Придерживаюсь мнения академика Лихачева, что Петруху подменили иезуиты и из загранкомандировки вернуля уже не Петр Алексеевич Романов!
вы похоже забыли в какой стране живёте !
эти самые"государи", уже не раз в сердцах, помянули "добрым" словом того, кто отменил
крепостное право !
*андрей *