Общество

Когда деревья были большими, вы искренне верили в непревзойденную гениальность членов политбюро ЦК КПСС?)

Мы только тогда верили только в добро тех с которыми мы общались
Бауржан Сарманов
Лучший ответ
с шести лет я прониклась недоверием к правителям СССР. с детства совок не мог промыть мне мозги. а случилось это вот так: хрущев приехал в ригу и мы с мамой, как и все рижане пошли смотреть на правительственный кортеж. благо не далеко от нашего дома проезжал. конечно в газете было заранее написано по каким улицам светочь проедет. во время проезда на дорогу вырвался чудесный маленький принц чарльз спаниель. шофер первой машины даже не подумал тормознуть . он просто задавил несчастную псину. меня колотило в тихой истерике. маман отпаивала чаем и валерьянкой. в тот вечер я - ребенок - поклялась, что я этого не прощу. и не простила. по сей день. не поступала в комсомол. в пионеры меня заставили пойти . уходя со школы снимала галстук и прятяла в сумку.
Azema Abisheva
Когда деревья были большие, я ходила на горшок. А когда выросла, заметила, что гениев вообще мало, а среди этой публики и вовсе того...
я вообще не верю в коммунизм
А.а.с. А.а..с.
в членов не верил..., но верил в возможность построенния коммунизма, когда ЭТИХ членов не будет!
Олеся Берейшик
с пятого класса уже не верил никак !!!
и кандидатов в члены Политбюро тоже.
Мы и сами тогда коммунистами стали и к разделу "золота партии" успели.
туда выбирали только профессионалов
Мила Л
Они как-то мимо меня прошли, не о том я, видимо, в школе думала.
Татьяна Самойлова Приветики, Анют)
когда деревья были большие. я не знала ничего ни о каких членах
Михаил Бирюков
нет, конечно! Над ними смеялось уже поколения 1930-1940 годов рождения.... а не то что их дети и внуки...
Лет до 12 верил...
никода особ не верила членам както не задумывалось ну член ну и чево эт ужо потом заинтересовалась а ихма и след простыл и вапще не в том сила что он есть а каков результат
Не, "когда деревья были большими", у меня ни про какую "непревзойденную гениальность членов политбюро ЦК КПСС" и намёка не было - бесценное беззаботное и безоблачное детство. В 1980г. всё начало рушиться - детство вместе с семьёй исчезало...
Связь какая?
Татьяна Самойлова Связь? *делает круглые глаза, поправляя пальтсеи профь)) Вы про какую связь? с членами политбюро? *еще более округляет глаза))
Мы верили в коммунизм, добро и справедливость. Потому что была Победа в страшной войне, а наше дело было правое. Члены Политбюро - это были просто портреты. А у портретов нет качеств, которые можно обсуждать. Если Вы понимаете, о чём я.. . И взрослые люди тогда были не глупее вас, нынешних.
Ирина Ирина
Не загоняйся
Gulmira Smagulova
Могу сравнить. Члены Политбюро все участвовали в страшной войне, знали цену хлеба, и возглавляли мощную сверхдержаву. Их власть была мистична. Imperium. Я в первом классе ходил со школой в мавзолей и испытал при виде Ленина священный трепет. А что сейчас? Страна вымирает, о страну вытирают ноги все, Кремль платят дань маленькому Кавказу, по улицам бегают оголтелые геи и наркоманы с маньяками, ментов боятся, но не уважают - они взяточники. Про каждого политика все всё знают. Уже в президенты лезут воры и любители несовершеннолетних мальчиков.