Общество
Почему в детском хоре мы пели страшные революционные песни - "Орлёнок", "Вихри враждебные", "Крейсер Аврора"?
Ведь на тот момент прошло 65 лет.
Песни писали взрослые травмированные прошлым) Но те песни поют и сейчас. . А вы думаете будут через 65 лет будут петь.... Жениха хотела, вот и зелетела лалалала))
Песни красивые бвли
Анна Соколова
Да красивые, почему бы не петь сейчас.
там в дали за рекой забыл----анархист
И чем же они тебя напугали? Нормальные были песни.
А мне до сих пор они нравятся - песни моего пионерского детства. Мама очень любила военные песни петь, и я люблю...
Анна Соколова
Да мне тоже нравятся. но для чего-то же половина репертуара детского хора состояла из революционных песен.
А что, лучше петь современное:
"Я беременна, но это временно", "Чем ВЫШЕ лУбофь- тем нижа пацалуи" или из старого "Боже, Царя храни"???
А те песни развивали дух патриотизма, любви к Родине, не давали забыть Подвиги наших предков! Вам, с современны "РЕПЕРТУАРОМ"- этого не понять.
А ещё мы пели (кстати, намного больше революционных) - песенки из советских мультиков! У вас сегодня и этого нет. Вас этого ЛИШИЛИ. Для вас, нынешних МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ, С ИСПОРЧЕННЫМ ВОСПРИЯТИЕМ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА- песня "Голубой вагон бежит, качается"- ныне вызывает ассоциации с нетрадиционным сексом, а для НАС это была всего лишь ДЕТСКАЯ ПЕСЕНКА!
У моей жены есть лучшая подруга, у которой погиб муж, есть ребенок 6 лет- я ей хоть какое мужское воспитание даю. Так вот, ходил к ней в дет. сад на Новогодний утренник вместо отца! Знаете, что они там пели в костюмах зайчиков хором? ДЕБИЛЬНУЮ ПЕСНЮ КИРКОРОВА "ЗАЙКА МОЯ" !!!
Это ещё цветочки! Я 1984 года, и когда нам с сестрой было 3-5 лет, как щас помню- папа задает вопрос: "девочки, кто такой ленин? " А мы хором должны были отвечать, что ленин-это наш вождь. И делали это довольно часто. Может это приколы такие были?
так надо было каму то.
а что в "креьсере" такого ужасного? песня как песня.. я вот своей дочке колыбельную спеть не могу, чтоб не напугать.
нашла старые добрые стихи агния барто, а песенки только из мультфильмов
Анна Соколова
Для меня не страшная, песня как песня, а ребёнку включил, он сказал - "выключи, папа, мне страшно". Может быть музыка тревожная