Общество

Так что всё-таки снилось крейсеру Аврора?

Что тебе снится крейсер Аврора
В час, когда утро встает над Невой?

Может ты снова в тучах мохнатых
Вспышки орудий видишь вдали?
Или, как прежде, в черных бушлатах
Грозно шагают твои патрули?
В общем одни догадки.
Гузаль Багаутдинова
Лучший ответ
Ей снилось избавление от скуки.
Как мы все знаем с пионерских и октябрятских времён, этот бедный крейсер, после реставрации - был поставлен на вечный прикол где-то между Каменноостровким и Литейным мостом (прошу прощения, что не говорю точно, я не ленинградец) . Где, на вечном приколе он и простоял, и нынче стоит вот уже какой десяток лет.
Но мы-то с вами - знаем, что прикол - это всегда хорошо, это одно дело. А вот вечный прикол - это уже другое дело. Попробуйте-ка поприкалываться 24 часа в сутки лет 40 подряд, и при этом с мыслью в голове, что прикалываться так - предстоит и дальше. Вечно. Как Евгению Петросяну или Маскиму Галкину.
Здесь поневоле заскучаешь. И вот, четыре - пять утра. Наша "Аврора", плавучий музей, дремлет перед утром. вонючие экскурсанты еще не припёрлись топтать своими засранными башмаками её каюты и палубы, лишь где-то недалеко по полусонной, засыпанной мокрым снегом Охте ползут трамваи с жёлтыми глазами, увозя на заводы рабочих первой смены.
...И снится ему, великому боевому Кораблю, что он не торчит здесь у причала наподобие какого-нибудь безмозглого кофель-нагеля, а занимается настоящим своим делом. И мечтает, как однажды он выйдет по Реке в открытое Море, и расчехлит свои пушки, и станет, как ему и положено, на охрану наших Балтийских берегов.
7Ermek 7
не было штурма Зимнего, но был символический выстрел по кончине русского народа
Мухтар Турлыбеков И не первый за 900 годков,надо заметить.
Только не это; http://love-israel.com/forum/20-56-1
Инна Звонкова
Сколько ему Ленин отвалит за выстрел!!!
Пирл Харбор
большой и толстый член :(
Мухтар Турлыбеков Вас явно обманули в гастрономе при завесе колбасы.
Маленькая юркая яхта с симпатичной фигурой....))))
Боевое прошлое
Крейсер Варяг)))
Типа опять евреи в Неве воду замутили, рыбки половить хотят.
Ruslan Urashev
крейсериха Маблюда!
Снилось "Авроре", что боцман из ее экипажа фарватер в Москве, напротив Кремля промеряет.