Общество

Конечно кто хочет в СССР, видимо их родители работали или в обкомах, или на базах, или приёмщиками стеклотары?

Ходить строем и пахать бесплатно в колхозах с 4 класса школы-НЕТТТТТТ!!!!
Иван Шушарин
Лучший ответ
Светлана Копылова Судя по вашему ответу и возрасту у вас 4 класса образования.
даже если бы мне предложили миллиард, я бы туда не пошел.
Настя Новикова
Светлана Копылова Ну естесна там с миллиардом делать нечего.
С алкоголем напряги, девок на ленинградке нет, про наркотики только сказки слышали что они где-то есть, и порнуха запрещена..
На что тратить не понятно.
В принципе обычные люди не тоскуют и не хотят в СССР, а хотят, чтобы их считали людьми. А как это будет называться дело втростепенное.
Elena Candja
Это те, до которых ещё не дошло какой это ужас, либо малы и имеют отдаленное представление, что это такое.
Dj0Ns
нет. просто их родители не были ни зеками ни алкашами.
боюсь большинство вообще не имеет понятия об этой жизни, или подзабыло слегка. С чего началось продвижение Ельцина-с тех же лозунгов-привелегии партократии, воровство в магазинах, короче-все съели наверху, а нам объедки.... Товары исчезали, цены может и не росли, но что толку-везде талоны и карточки. Вовзрат в это время опять будет вовзратом к тому от чего пришли-то есть к разбитому корытцу, а Зюгановцы оторвутся на том что не успели захапать...
Nazar Bekmuhamed
Татьяна Зайцева Нам не объедки, а ваучеры братва раздала, от чистого сердца )))
А может, дело не в обкомах? Может, на тот период пришлась их молодость, а молодость - время золотое, и видится все в розовом свете. Я от себя скажу - далеко не мажор, но именно в то время я объездил, точнее, проплыл на байдарке, половину Союза - Грузия, Азербайджан, Средняя Азия (аж до Таджикистана) , Западная Украина, Прибалтика - одна поездка за 35 рублей, а стипендия - 55!
Я сама работала в СССР с 1973г - от лаборанта до выпускающего редактора! Мораль, нравственность были другие, как не странно - более человеческие, хотя сейчас мы должны жить в более свободном мире, но эта свобода только для тех - у кого деньги. Значит в СССР я была более свободна, могла позволить то, что не могу сейчас.
Saydillo Azamjanov
Возврата СССР могут хотеть только безумцы.
нет, придурок. мои родители работали отец электриком на Зейской ГЭС с начала строительства а мама крановщицей на башенном кране. а я уже в 18 лет был первый пом. капитана. а с при дерьмократах твоих весь речфлот (впрочем как и всё остальное) на произвол и откуп всем кому попало. ты знаешь сколько построили пассажирских судов за 30 лет? ни одного, всё яхты для богатеньких строят.
Ирина Басанина
Татьяна Зайцева Мне по-барабану кем ты был, но почему придурок? Наверное плохо тебя воспитали, да и команда не уважала похоже тебя
Видимо твои родители работали в обкомах потому что все нынешние антисоветчики из партноменклатурных семей
Татьяна Зайцева Да нет не работали, поэтому я тут, и я просто против советской власти и против той которую навязывают на болоте
Dj0Ns Нынешние антисоветчики-это так себе, а настоящие были тогда, в СССР
Татьяна Зайцева То есть Зюганов?
Ну ты не прав ...Мой батя был в КГБ ...Но я абсолютно не хочу СССССр.... Я не идиот ...У меня ГБ было на дому ...
Не угадал. Ничего выдающегося. )) Но тогда жилось лучше- однозначно!
Виталий Кан
Папа был военным, мама физик, мне в СССР нравилось:)))))
K1
Kara_Puz- 1
Я хочу, что бы коммунисты победили! Знаешь почему? Назови мне хотя бы с десяток олигархов от коммунистов, которые нажили состояние во времена СССР? А вот современных ЕдРосов- ОЛИГАРХОВ, ДОЛЛАРОВЫХ МИЛЛИАРДЕРОВ- я тебе сотню-другую назову сейчас не напрягаясь!
Михаил Пойманов Павлов,Горбачёв,и куча.все сидят тихо как мышки,бояться реально сказать и ссать против путина,несут всякую шнягу несусветную,поэтомиу и проигрывают.все суки
Татьяна Зайцева Те коммунисты уже отдали своё детям и внукам, и теперь ихние дети и есть олигархи. Поднялись они от чего ? Или криминалом, или от золота партии.
Ага. Работать хотеться по СССэРовски, а жить по капталистически. И пох.. кто и как где работу неработал.
В одну и туже реку нельзя войти дважды. Но была уверенность в завтрашнем дне, было чем гордиться, восхищаться. Да и управленческий аппарат был гораздо ближе к чаяниям рядовых граждан.
Aleksey Kazachenko
Светлана Копылова Войти можно.
Мы же снова оказались под господством самоназванных князьков-быдлоподобных, как при Петре и Екатерине.
Так и обратно можно вернуться, но уже сделав выводы и подработав схему.
В бизнесе точно так же бывает.
Если на рынке начинается война, то если есть куда перевести средства с большей рентабельностью, то переводят и растут, а потом уже возвращаются на этот рынок, но уже в более тяжёлом весе.
В ссср плохо жили только алкаши а кто работал многое мог себе позволить чего не может сейчас
Татьяна Зайцева Что много мог позволить, гараж построить - покажи бумагу на технику, не говоря уже о доме, в магазинах ничего небыло, сейчас бананы увидали вживую
Илья Ермолаев "...многое мог себе позволить чего не может сейчас"

например?
В одну реку нельзя войти дважды! Так как было уже не будет а и надо ли! Посмотрите как живут в Северной Корее у нас было лучше сытнее но принцип тот же! А молодёжи мозги промыли! А пенсионеры забыли!
Aisulu Uskumbayeva
ну да.. . конечно...
Да нет. Обычные люди просто вспоминают, как жилось в период "застоя"
Ты знал, что такжефя, как и сейчас будет и через 20 лет. Работаешь - получаешь хорошо, не работаешь - тоже получаешь, но чуть поменьше. Водка - 2 руб. 50 коп. , хлеб - 20 копеек, колбаса 2 руб. 30 коп. Зарплата 120 рублей, а у рабочего 200 - 300 рублей.
Это точно. Пол страны - дети членов политбюро ЦК КПСС. )))