Общество

Признаете ли вы американскую денежную философию "Легко пришло - легко ушло" и готовы ли вы сами по ней жить?

Легко пришло - легко ушло по-английски Easy come - easy go.

Мне 18 лет. Я начал заниматься своим делом (компьютерная помощь - обучение и настройка) совсем недавно. Но уже заметил, что эта система американцев работает и в России!

Если вы отдаете на что-то деньги с легким сердцем, не жадничаете, то они обязательно вернутся! Как-то я прогулял со своей девушкой 1500 (это было после ссоры и я хотел, чтобы все было идеально) и буквально на следующий день мне позвонил клиент и попросил прийти... Разумеется, это деньги!

Видимо, секрет в том, что вы, отдавая свои деньги, помогаете другому бизнесу. А экономика взаимосвязана - помогли вы - помогут вам! Иначе этот принцип можно трактовать так: "Заработай сам и дай заработать другим".

Отдавать деньги легко - не значит транжирить. И не значит раздавать их за то, что вы могли бы сделать сами, например, не стоит вызывать электрика, чтобы вкрутить лампочку.
Но быть "Скупым рыцарем", зажимать суммы денег - тоже не решение.
Экономьте на мелочах, а в крупных вопросах нужно брать от жизни все.

Верите ли вы, что это работает?
Жанна Жанна
Отчасти это верная схема.. . Причем, я бы не назвал ее американской.. .
Где-то в воспоминаниях Гиляровского описан эпизод из его юношеских скитаний по России (это была вторая половина 19 века) . Так вот он вспоминает о неком своем случайно знакомом, сыне богатого купца или промышленника, у которого был принцип помогать по-настоящему нуждающимся людям, некой суммой рублей в 25 (по тем временам, очень приличные деньги) и не требовать их отдачи ему.. . Он просто просил "должников", при первой возможности помочь такой же суммой тем, кто нуждается и взять с него такое же обязательство помочь...
Сергей Ендальцев
Лучший ответ
Ну это не американская философия--это и русский подход-типа "Шальные бабки надо прокутить"
Семен Хомутов
Вы будете удивлены, но эта мудрость известна не только на востоке, но и в России известна давным давно в России когда и США ещё не было.
я вот верю что рокфеллер отдавал 10 процентов с каждого доллара церкви
то что если есть возможность не платить людям и с этого стать богатым это тоже реально работает. в россии.
Ахатасем ******
мне русская - бог дал, бог взял --ближе
и
все что по морю плывет-все не переловишь..
Советую поискать аналоги этой философии в сборнике восточных пословиц и поговорок) ) Будете приятно удивлены...
Влад Шишаев
Это не пиндосный взгляд на жизнь. Это РУССКАЯ МУДРОСТЬ. У людоедов такой мудрости быть не может. Эти выродки инфу и ту за деньги предлагают, когда заблудишься.
David Tch