Общество
Мне вот дочка (14лет) заявляет, что мужчине жить легче, чем женщине, они что хотят, то и делают, и что ей ответить?)
Учись Дочка и они будут делать то что хочешь ты
Олеся Олеся
Ай, малаца! +100500!
Скажите ей, что они хотели бы вообще ничего не делать, но по жизни так не получается.. . А мир поделен на мужскую и женскую часть изначально. У каждого свои задачи, но девочка права. У мужчин только работа и отдых, а у женщин, кроме работы, еще рождение детей, домашняя смена после работы, да и воспитание детей в основном тоже на них...
Мужчинам жить легче. А Женщинам - проще.
Это так. поэтому пускай не рассчитывает на то. что муж будет ей опорой Пускай сама становится сильной и независимой И свою учу этому
если вы сами понимаете, что жизнь нормального мужчины не легче вашей, просто она в основном проходит вне дома, то сможете и обьяснить это дочери. еще посоветую вам купить книжку "мужчины с марса, женчины с венеры" сначала почитайте сами, потом дайте почитать девочке.
в этом возрасте- 14 лет мир все еще выглядит плоским и дети понимают только то, что лежит на поверхности. для того, чтобы дочь задумалась можно показать ей некоторую часть подводных течений - меру ответственности мужчины за семью, желание мужчины взять на себя часть боли при родах и кормлении - и бессилие в этом плане. некоторую детскость мужчин . потребность решать все самому, давать готовые решения жалующейся жене, непонимание того, что жене просто необходимо поплакать в желетку, а решения она и сама может принять. есть очень иного тем, которые можно развить в беседе с взрослеющей дочерью...
А Вы аргументируйте, что они делают то, что хотят женщины )))))
у каждого забот хватает) ) главное правилно выбрать нужного мужчину))
Это что! Моя спросила - "почему власти нарушают наши конституционные права?! ", когда их заставили писать контрольную 10 декабря! =)
Только личный пример убедительнее всего. Докажи ей, что если муж - голова, то жена - шея, которая ею верит.
Для начала - отвести к гинекологу. Далее - по результату.
Олеся Олеся
Ну,это Вы загнули....)
Природа такая. И ничего не сделаешь.
Соглашайся))
так и есть...
она права. .
что еще ответить?
Правду и ничего кроме правды....
Тогда скажи ей, что:
"Легче один раз родить, чем всю жизнь бриться".
"Желание женщины - закон! Желание мужчины - статья... "
Факт конечно) Если по малой нужде приспичило, ширинку расстегнул в кустах у дерева и давление сбросил, у женщин так просто не получится ) Женская доля такая, так и отвечайте : у женщин все труднее )
Женщине проще, она может пользоватся тем что она женщина и говорить что хочет
умная девочка, чего тут говорить
Подведи к папе, наори на него, и пошли за тортиком (это все по отношению к папе).
в любом случае учи дочь уважать нормального мужика а алкаша раздолбаев обходить стороной.
Олеся Олеся
Понял)
Юлия Бекеева
я мужик и терпеть не могу баб неувожаюших своих мужей особенно если это нормальные люди.
Ответь- конечно легче- то тех пор, пока он не женился)
Ну а если серьезно -то надо сказать, что настоящему мужчине жить сложней. Потому что он - кормилец, добытчик и плечо семьи.... А вот будет ли ее муж таким -это уже от нее и зависит....
просто поболтайте на эту тему за чашкой чия
еще у одной не получится ничо в жизни
Олеся Олеся
а чо должно палучица?
да в принципе всем не сладко. но из личного опыта поняла что не тот теперь мужик. рань был добытчик и кормилец, а сейчас такой мужчина редкость. вот и приходится женщине тянуть все на себе. хотя и женщины всякие попадаются
у женщин больше проблем.
А ты скажи Вот доживешь до моих лет узнаешь.
Да у вас одни критические дни чего стоят))))
Олеся Олеся
наш человек))) Привет)