Общество

Почему мужчины живут меньше чем женщины?

Zhanar Alshyn
У мужчин сердце крупнее и перекачиваемая им в течении жизни кровь оставляет в местах с повышенным давлением и микроповреждениями стенок сосудов вызывает нарост холестериновых бляшек, в том числе на ножках, как грибы. Это вызывает инфаркты и ишемию добивающие заболевшего мужика. А у женщин фактор защиты организма выше так что им и жить дольше давая жизнь подрастающему поколению и обучая их навыкам. Так природа распорядилась человечеством!
Сергей Stellar
Лучший ответ
Zhanar Alshyn Хм. Интересно.
Zhanar Alshyn Очень интересно с физиологической стороны. Но есть и другая сторона сокращающая жизнь мужчины. Психологи давно установили, что стресс на женщину производит меньшее влияние чем на мужчину.
Потому, что женщины на 5-ть лет раньше выходят на пенсию чем мужчины, и от нечего делать в течении 5-ти лет изводят мужиков своими выходками, вот и не доживают мужчины до пенсии :)))
Люся Вирка
Zhanar Alshyn Как вариант! Есть такие женщины скуки ради затевающие скандал и винящие в нём же мужчину.
Не следят за собой.
У женщин следить за своим питанием и режимом - многолетняя привычка. Это дает свои плоды.
Анна Федурина
объясняю на реальном примере.

ко мне на работу зашла мама и увидела картину, в принципе к чему я уже привыкла. и просто проявляю вежливость к клиентам, а после их ухода смеюсь.
очередной мужчина предлагал мне помочь расстратить его сбережения)
в ответ я ему предлагаю отдать деньги своим детям. даж если он и вдовец, неа... уверяет меня клиент, дети обеспечены. и им ничего не нужно.

по смотрела моя мама на этот цирк и сказала умную фразу:
не зря природа заставляет мужчин умирать первыми.
ни одной женщине не придет в голову на старости пойти и приставать к молодым пацанам и предлагать им накопления, они экономно помрут и оставят все детям.

ферштейн?))
***sayat*** .
Zhanar Alshyn Нет. Мужчина есть мужчина а женщина так и остаётся женщиной, со всеми своими понятиями. В вашей истории каждый на своём месте и не в лучшей форме. Женщина осудила мужчину за его поступок, который на самом деле очень ничтожно характеризовал его.
..."ни одной женщине не придет в голову на старости пойти и приставать к молодым пацанам" ? Вы серьёзно так считаете?
Люди судят друг друга по самим себе. Потому что не по чем больше.
Тестостерон и Адреналин - вот два врага... Ну и конечно тяжелая и вредная работа.
De Bil
выносим мозг вам потому что и вы слабохарактерные, один факт что стока мужчин кончают самобийством
Alex N
потому что - Муж голова ! -Жена шея ! -Куда хочу туда и поверну !
Курят, бухают, ведут нездоровый образ жизни...
Zhanar Alshyn Да! Не придумали ещё средства которое смогло бы заменить алкоголь и никотин.
Пьют, дерутся, выполняют тяжелую работу, не следят за собой.
Ринат Gimadiev
Не здоровый образ жизни. Хотя скоро и женщин это ждёт.
Юлия Ягодка
Все зависит от образа жизни.
женщины больше заботятся о своём здоровье :))
Сначала средняя продолжительность больше у мужчин но к 20 лет он резко уменьшается т, к надо идти в армию воевать и много чего
Пума
Не всегда
Кто вам такое сказал?
Zhanar Alshyn Жизнь показывает почти каждый день.
Zhanar Alshyn Да. И я уверен, не только за счёт жизненных сил.