Общество

Почему мужчины живут меньше?

Интересно как получается.. . Если мужчину любим, говорим - мало пожил, если ненавидим - вовремя помер.. .
Я так думаю, что бывает по - разному, но тенденция такая, что мужики и правда меньше живут.
Причины:
1. У женщин чаще обновляется кровь, особенно до менопаузы
2. В женщинах сильнее развит инстинкт самосохранения - это уже природное, тк. к. ей нужно не только родить, но и воспитать потомство. Они более хитрые, изворотливые. В животной среде самцы чаще всего выполняют роль оплодотворителя - и в кусты. Исключение - "Моногамные животные" - лебеди, лисы, волки, вомбаты и др.
3. Женщины свой внутрениий стресс часто выводят наружу - истерики, слёзы, битьё посуды, бешеные танцы.. . Мужчины стесняются и задерживают боль внутри. От этого развиваются болезни разные (законы психосоматики) . В первую очередь страдает, сердце, болезни сосудов, мозга.
4. Возможо, ещё дело в гормонах.. .
5. Труд опять же мужской более тяжёлый, организм быстрее изнашивается.. . хотя когда вижу женщин в оранжевых жилетах.. . кровь стынет.
Т. О. женщины живут чуть дольше из - за своей гибкости во всех сферах жизни.
Если теория верна, то мужчины с нетрадиционной ориентацией (женской психикой) должны жить чуть больше обычных мужчин, но меньше, чем женщины (кровь не меняется) .
Всем здоровья и удачи!
Ирина Абросимова
Лучший ответ
Потому что пьют больше.
Adylbek Rejepow
Кроме того, что пьют больше, участвуют в войнах и прочих экстримах - несут, как правило, бОльшую ответственность и острее ее переживают.
Ну и кроме того биологические факторы - ну там у женщин до климаска сердце защищено лучше и т. д.
Слабенькие потому что!
Иван Беккер
так у женщин природой в сердце заложено гораздо больше сосудов чем у мужчин
Noname Nobody
это не мы меньше, а они больше, попробуй проживи в окружении змей и стерв.
*** ***
За ненадобностью ;) В природе самец всегда живёт меньше самки...
Ответственности на них лежит больше, устают нести
Потому что женщины из них кровь пьют и нервы мотают, своими капризами и естественно это не проходит бесследно.
Igor Deck
генетика хромосома х по тихоньку вымерает с каждым годо нас буде все меньше до полного исчезновения как вида
Лёша Чехов
потому что отдают женщинам самое ценное
Pro100 Зая
Много тут факторов, мужчина больше переносит всяких стрессов, если он - мужчина
Шароф Шарофов
Тяжелый труд! Бандитизм, Войны, И еще много причин
потому у мужчин есть женщины как сказал 1 дедушка 103 го ему задали вопрос почему вы так долго прожили да потому что я не женился не разу)
они в себе переносят все стрессы)
Максим Катаев
у нас забот больше в том числе о женщинах...
Irisipulichka _
Не все у меня в роду прадеды и деды больше жили
Только благодаря Вам, милые наши женщины!!!
Так им и надо.
И женщины и мужчины активно живут сравнительно мало. Мужчинам повезло больше - они умирают в оптимальное время, стараясь не обременять родственников своей немощностью и болезнями. Ну, протянет женщина на 10-15 лет больше, какой от нее толк в таком возрасте?