Общество

Почему мужчины живут значительно меньше, чем женщины, а выходят на пенсию раньше, чем женщины?

Что за дискриминация? Это так тут мужчин ценят? Где логика?
женщины плохо своих мужиков любят то пилят то рога тяжесть. вот мужики и мрут как мухи и на пенсию по инвалидности уходят в молодом возрасте.
Виктория Перебеева
Лучший ответ
Выходят не раньше, позже женщин...
Иван Яровой
Шамиль Танабаев Я описался..Простите...
По моему непросвещённому мнению, замужняя женщина, тем более имеющая детей, вообще не должна работать. Работать она должна иметь право, если у неё есть на это время, силы и потребность. В общении, в самореализации. Да-да, это я так мечтаю. Дети, семья должны стоять для неё на первом месте, а не забота о куске хлеба. Мужчины, неужели я не прав?
С мужчинами всё просто: дикая, дремучая неорганизованность труда. Ведущая к производительности на уровне каменного века. И к соответствующей зарплате. Среди причин смертей на первом месте сердечно-сосудистые заболевания, вызванные жизнью, которую разумной и спьяну не назовёшь. Причем пьянство и прочие дурные привычки, лишь довесок к гнёту неувереннности в завтрашнем дне, да и в сегодняшнем тоже. Произвол, бестолковщина, воровство. Приватизация. Моё поколение создавало своим трудом богатство страны: строили шахты, бурили скважины, возводили заводы. Теперь у них объявились хозяева, а у нас смешные пенсии. Откуда взяться продолжительности жизни? Может, Бог даст, хоть Рома Абрамович поживёт. Ему есть на что. Поговаривают о повышении пенсионного возраста. Да хоть до ста лет! Всё равно средняя продолжительность жизни сколько там - 59? или 58? Хотя, какая разница, год до пенсии не дожить или два... или сорок...
Живут меньше потому, что жизнь у них тежёлая, добытчики они, не жизнь, а сплошной стрес. А на пенсию женщины выходят раньше, поэтому и живут больше на то количечтво лет на сколько они раньше выходят на пенсию.
Egor Malinov
Да, я думаю логики нет. Тем более, что некоторых мужчин нужно отправлять на пенсию никак не позже 30.
Шынар Бастанова Почему, мне как раз 30???
Не только тут, их почти везде так ценят) А что ещё нужно? Если до 50 лет мужчина не имеет детей, то практической выгоды от него уже не будет. Соответственно, пусть хоть поработает до смерти - не так же просто государству на вас деньги тратить, верно?
Вообще то мужчины выходят на пенсию позже. Если брать в Украине, то это в 60, а женщины в 55. Думаю в России так же.
Присоединяюсь, че за дела
А это что бы мы без дела не шатались по магазинам и языками не трепали