Общество

Почему женщины выходят на пенсию раньше хотя живут дольше?)))

потому что они женщины
Bahitgul Yayla
Лучший ответ
Вы не женщина. Не поймете. Для этого нужно хотя бы два раза родить и поднять детей на ноги. И всю жизнь на двойной работе. На домашней и по профессии. Заработали выйти на пять лет раньше.
Валентина Воловик то есть закон подразумевает собой семейную дискриминацию?
Женщины работают на двух работах (основная и по дому) ,поэтому женщине выходить на пенсию раньше сам Бог велел...
Ирина Радченко
Да, это безобразие. Ведь мужики и детей вынашивают и рожают и кроме того, что работают так ещё и домашнее хозяйство ведут и детей ростят. А женщины с работы вернулись поели, некоторые побухали и валяются перед телевизором. Так, что нас надо с 40. а их с 80.
Л*
Люссия ***
А ведь и действительно!
Где же равноправие, о котором так много говаорят женщины?
Елена Гарипова
борщи варить!
С.
Снежок* .
а вы позавидовали нашей женской доле?:)))
Шынгыс Отаров
Валентина Воловик нет.
мне вообще не нравится то что наши души засунуты эту оболочку под названием человек который уже только своими физическими различиями плодит дискриминацию и конфликты.
тоже самое хотела написать) согласна с 7.62
женщины выходят на пенсию раньше ПОЭТОМУ живут дольше
Валерия
кто вам сказал что женщины живут дольше ?
Андрей Лепин
Андрей Лепин по статистике средняя зарплата 25 тысяч у населения а насамом деле половина жирует а половина за чертой бедности причём большая половина вот тебе и статистика
Потому что женщине нужны силы и сохраненная молодость, чтобы после похорон мужа вновь выйти замуж.
Андрей Лепин вот это интересно
Потому что так гласит закон. И вообще, дайте женщине перед телеком на диване хотябы на пенсии поваляться. Всю жизнь обслуживаешь домочадцев, детей растишь, воспитываешь. Дом ведешь, хозяйство. Деньги на работе зарабатываешь. Еще и на пенсию уходить позже. Не треснет нигде?))))))))))))))
Валентина Воловик Вы себя сами так ставите. работу по дому можно спокойно делить на 2их. это предрассудки общества у нас такие.
не позже во столько же бы.)
завидно? женщины нежные существа их беречь, ласкать и любить нужно!