Общество
Почему женщина живёт дольше мужчины,а выходит на пенсию раньше мужчины,где логика?
Правильно. А мужики кроме того, что работают ещё детей вынашивают и рожают, хозяйством в доме занимаются, готовят, за женой ухаживают.
Женщина стареет раньше мужчины, хотя живёт и дольше. Становится "неработопригодной" раньше. Не стоит приписывать государству благие порывы отблагодарить слабый пол за материнский труд.
Учитывается средняя продолжительность жизни, погибшие от Афгана, Чернобыля, Чечни и т. д.. . Статистика...
Скоро поправят. Все будут уходить на пенсию в 65 лет.
нет логики...
у нас идет еще стаж от домашней работы.
Женщина живет дольше, потому, что раньше выходит на пенсию. Ибо от работы кони дохнут. Чем не логика?
Юлия Cуворова
Мужики до пенсии не доживают,умирают в 56 лет,так,что ты не прав!!!
Все правильно. Женщина-мать. Рожлдение ребенка сродни тяжелому ранению.... вот и вся логика
Логики тут ой как далеко, ведь раньше женщины еще и не работали.
Предположу, что это сделано для того, чтобы дряхлые бабы не мозолили глаза на работе, снижая производительность труда, а мужики и в 80, и в 90 бывают поджары (из тех, которые до такого возраста доживают, на моей памяти).
Валентин Богомолов
Не думаю, что слово "поджары" синоним "трудолюбивы", "работоспособны", не говоря уже "мудры".Скорее чем-то напоминает заезжего скакуна, который хочет доказать, что он на что-то способен.
Дмитрий Драчев
Скромно промолчу, Наталья.
А логика здесь и такая: на работе женщины, можно сказать, маются, вот и пусть лучше домашними делами занимаются.
Потому что у женщин нет жен.
законы пишут мужчины-депутаты (они в большинстве в думе) у каждого есть или была мать, они не хотят чтобы они горбатились на старости лет
для этого в стране хватит ресурсов
Да, но КАК живет! Мужчино и в 70 лет способен обзавестись наследниками, а женщина нет.
Мужчина сильней, а женщина выносливей. Вот и вся логика. Мужчине главное оставить потомство. И у него на это все силы уходят. А женщине нужно это потомство вырастить, на ноги поставить. А если вдруг сын родится, так всю жизнь оберегать от посягательств.
женщины рожают детей и этим все объясняется ...
Так она потому и живет дольше, что раньше на пенсию выходит. Ей ещё внуков нянчить...