Общество

Почему женщина живёт дольше мужчины?

Римма Гросс
Из принципа
Андрей Мещанов
Лучший ответ
побольше заботятся о своём здоровье именно женщины. меньше пьют, меньше курят, меньше едят жирной пищи.
Потому что она - из кости, а мужчина из чего-то мягкого....
Вопрос очень спорный. У меня другая статистика.
А кто же будет оплакивать мужа, если она умрет раньше?
Женщины живут дольше мужчин, потому что больше плачут---
Секрет целительной силы слез - в антимикробном белке лизоциме, который обладает бактерицидными свойствами: не дает микроорганизмам размножаться и вызывать опасные инфекции.
Слезы еще обладают и уникальной возможностью выведения токсинов стресса из организма. Так что облегчение после слез приносит вовсе не только эмоциональная разрядка, а конкретная «слезная химия» .
Евгений Артаев
Потому что много курят и спиваются, иногда употребляют наркотики!!!
Потому что мужчина всю жизнь под игом женщины =(((
Jack Black
Женщина все свои слёзы выплакивает и ей проще. а мужик держит всё в себе и поэтому раньше умирает.. . природа такая.
У женщин позже, в 70-80 лет, возникают сердечно-сосудистые заболевания, тогда как мужчины начинают ими страдать на 10 лет раньше - 50-60 лет.
Одной из причин задержки в возникновении сердечно-сосудистых заболеваний служит то, что в женском организме по сравнению с мужским содержится меньше железа - особенно у молодых женщин старшего подросткового возраста и когда они только начинают переходить 20-летний рубеж. И все это из-за менструаций.
Выносливее
Маша Плынина
Природой так заложено. Она продолжительница рода, следовательно и шанса дольше прожить и оставить потомство у нее выше.
Ірина Било
У мужчин психика слабее. Да и если бы мужики дольше жили - было бы перенаселение планеты, сами знаете почему.
Елена Еремина
большая часть ответов столь же глупы как и вопрос.
статистика собираемая не учитывает огромное кол-во факторов которые должны быть применимы к данного рода исследования для вывода хотябы близко усредненного значание.
Вероятнее всего у многих в голове это засело в виду образовавшегося в простонародье мифа ничем не обоснованного, кроме как глупостью что оргазму женщины гораздо длиннее чем у мужчины от чего она получает больше эндорфинов, что сравнимо с аналогичными мифами про смех, чем мужчины.
Хотя любой здравый человек поймет что даже испытывав постоянные оргазм в течении года, потом забеременев и во время родов от стресса угробиться по всей вероятности гораздо больше нервных клеток чем сохраниться от состояния наслаждения.
Римма Гросс Давно Фрейда перечитывал?)))
Потому что она живёт за счёт мужчины часто. Высасывает из него соки.
Elshad Sadiqov По вашу получается, что жена это домашний вампир!
потому что все их нервы и негативные эмоции обычно срываются на мужчин
Потому что менструирует раз в месяц....
Потому, что она психологически устойчива! Мужчины как дети! А женщины с возрастом умнеют! =))))))
Иван Крутой
женщины по своей физиологии, заложенной природой более приспособлены к жизни, как продолжательницы рода. более устойчивы к болезням и легче их перносят, чем мужской пол. женщины более стрессово устойчивы. доказано учеными неоднократно. и от себя: вы посмотрите на русских мужиков! алкашня сплошная, живут под дивизом ни дня без пива и сигарет!!!!
Умнее.
Валерия Румянцева а как это влияет на продолжительность жизни?
Это же ЖЕНЩИНА.
Bekarys Smagulov
потому что женщины умеют ко всему привыкнуть;););)
2()I2 Dism@y ...
Женщина мудрее мужчины и любит себя в первую очередь, настоящая женщина следит за своим здоровьем и внешностью
Muslim Muslimov
сушествует около 300 теорий старения. 2 из них могут объяснить ваш вопрос.
1) Теория Гормона роста. Чем меньше организм по росту и по весу, тем дольше он живет. А так как женщины в среднем ниже мужчин, то и живут дольше.
2) Теория о том, что тестостерон вреден для здоровья и влияет на долголетие. Поэтому мужчины накапливая этот гормон за всю жизнь живут меньше, чем женщины.
надеюсь поможет)) )