...
И так! иду я между поездами, думаю о своем, как говорится, никого не трогаю.. . народу мало
Проходит мимо меня пожилой дедушка, что-то бормоча под нос... вдруг плюет в мою сторону ( не попал хорошо).. . и идет дальше.. .
шагов через 5 я понимаю что что-то ни то ( думала видимо о чем-то очень интересном что не заметила сразу).. поворачиваюсь к дедушке, который уже стоит от меня метрах в 5 и смотрю на него вопросительно, мол, "ЗА ЧТО!? "!!!?
он не много погодя плюет опять в пол, в мою сторону, что-то опять бубнит... .
желания дальше продолжать общение я не увидела, да и мне позвонили друзья ( они приехали).... ну и я ушла.. .
но все-таки интересно ...ПОЧЕМУ! ? и ЗА ЧТО!?.. чем я могла вызвать недовольство бедного гражданина?
Общество
Вот такой случай в московском метро... ВАШИ догадки?...
А юбка у тебя не на талии заканчивалась?
Всё объясняется предельно просто, я думаю:
это Вам - для смирения. Выдержали, не вспылили в ответ - и хорошо.
Не придавайте этому случаю особого значения (тем более, что Вы у того дедули вполне могли бы спросить сами, что его не устраивало в Вас, из-за чего именно он вот так себя повёл, а не иначе - но не сделали же этого).. .А мы откуда можем знать?
Со мной был сходный случай (эт когда я шла в цветастом платке - дорогу переходила) . Стоит на той стороне дороги какая-то бабуля (тоже в платке, кстати, насколько я помню) , сумку за плечом держит.. .Ну, думаю, она одобрит то, что и я платок надела - и поглядела на неё весело. А она как гаркнет: "Ой, матрёшка! Ишь ты, платок нацепила... " )) Ну, я удивилась, улыбнулась и дальше пошла - своей дорогой.
Учитесь благодарить Бога за всё без исключения, что происходит с Вами в этой жизни - и будет Вам счастье, без сомнений.
А вот и правила, которых каждому человеку надо бы придерживаться:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Может Вы были вызывающе одеты, или напомнили ему кого то, а может это был женоненавистник или старый маразматик. Можно только догадываться что вызвало у него такую реакцию на Вас. Одно могу предположить точно что этот человек психически болен, возможно даже опасен.
У дедушки просто старческий маразм, болен он...
да они ж старые!!! может болело что, вот он и оторвался...
Наверно одета была вызывающе или он шизойд
мол не уважают совсем старших, не уступают место, выглядят для них вызывающе и пр. общее недовольство к всем молодым
Может просто больной
Ну что ты внимания обращаешь на дедушку? Ты уверена, что этот дедушка нормальный? Может ему не понравилась твоя юбочка, потому что его бабушка не носила такую? Отвернулась от плевка и то хорошо. Удачи тебе.