Общество

Как действует законо запрете фейерверков и не пора ли штрафовать того, кто его принмал?

Тратят государственные деньги, просиживая штаны и принимая бесполезные законы...
Юлия Пиловец
Нормальный закон.
Вы хоть знаете, сколько 1 января таких "запускальщиков" в больницах с ожогами каждый год?
Я не просто за этот закон, но ещё и за его исполнение!
Адлет Сагидулла
Лучший ответ
Просто менталитет русского человека заключается в том, что он меры не знает. Ни в чем. Плюс пофигизм, свойственный многим. Плюс непомерное рвение и стремление все непременно делать "с огоньком". Вобщем, все это, помноженное на русский "Авось" привело к слишком многочисленным жертвам, которые абсолютно не сравнимы с удовольствием. Лично я ненавижу фейерверки во всех их проявлениях. Кроме официально организованных.
Оксана Одуд
Достал уже этот грохот на улицах---песен никто почти не поет!! ! Правильный закон, а вот если кто к Вашим ногам вместо петардочки Ф-1 бросит???? А все подумают что очередная хохмочка и пройдут мимо. И будет человек с пулей или осколками внутри помирать на улице под радостный грохот петард.. . Как картинка маслом?? ? А раньше на любой грохот прилетали соколики и многим это спасало жизнь.
Пора запретить продажу. Прировнять к взрывчатке. Вот это будет закон, а не х@@ня какая-то.
Алексей Шаров
Я только ЗА !!!
а что в Украине тоже такой закон приняли? я и не знала... вобще сама лично не сталкивалась (тьфу-тьфу) с трагедиями связанными с феерверками, поэтому отношусь очень негативно к этому закону, а как ещё людям веселиться? ведь сколько эмоций вызывают летящие разноцветные огоньки, а с другой стороны если бы продавали эти хлопушечки только взрослым людям с нормальной психикой, а не малолеткам, которые ещё нифига не видели в жизни, вот они то и могут кинуть вместо петарды гранату!
так он действует в Украине и России! Вчера по новостям передавали что штраф от 3000 до 15000
Mihail Digori не знаю, не замечала чтоб он действовал в Киеве.
на свадьбе пускали фейрверк прям с трамвайных путей