Общество

Как Вы считаете, пора пешеходов штрафовать строже, например -10 т. руб.?

Переход в не положенном месте, если сбили, претензий к водителю, быть не должно. Но если на переходе - водителю без разбирательства вышка.
Да однозначно увеличить штрафы в 5-20 раз и водилам и пешеходам. В России ..в ДТП.. гибнет 100 человек в день!!!
Татьяна Тимонова
Лучший ответ
Такой креатив не для нашей страны.. . Много лет назад я была в болгарском городе Сливен-- обычная туристка из российской провинции, в первый раз за границей. Мне нужно было перейти очень широкий проспект-- и ни светофора, ни зебры я не увидела. Пошла напрямик к цели. Вот тогда я впервые увидела вежливых водителей. Меня не только не сбили на проезжей части, но и не облаяли ни разу, а движение там многополосное. Машины тормозили и пропускали мимо. Оказывается, там по городу быстро и не ездят-- это опасно, сказал мне водитель нашего автобуса.. . А куда торопятся наши автомобилисты?
Артур Фарляев
Наталья Шаркова Но не на магистралях.
Водитель обязан быть зрячим и психически нормальным, иначе его к управлению ТС не допустят. А вот пешеход - нет. Сколько угодно неадекватных людей, да и просто маразматических старушек, которые не в состоянии правильно оценить реальность, да просто порой не растеряться и сообразить. Они даже не виноваты, за что их давить?
Слишком строго, реально-1000 рублей пешеходу, если он просто нарушил, если с последствиями, то 5000,а если виноват водитель и наступила смерть пешехода, то от 7 до 10 лет реального срока.
S.
Svetulicika .....
Нельзя строже у нас и так условий несоздано для пешеходов Светофоры то невезде стоят, а в области вообще нет ни зебры - ниxyя Надо камеры ставить и вину уже по камерам определять как во всем мире принято А они эти деньги себе в карман кладут Более 100 $ ведь с каждого транспортный налог ))) Нужно просто создать условия
Конечно
А какой смысл?
С труппака денег не возмешь, а на всей улице гаишников не поставишь отлавивать тех, кто труппаком не стал.
Я и пешеход и водитель. Штраф считаю правильным. Бабка переходили дорогу через дорогу (6 полос) и ей было похуй что в обе стороны поток шел. я ее чуть не сбил.
ЧЕСТНО - БОЛЬШЕ МАШИНУ ЖАЛКО ЧЕМ ПАЛОУМНЫХ.
задумываюсь только об одном - остановился бы я или дальше поехал.
*O
*** Olga ***
Татьяна Стрельникова у бабки пенсия 6 тыс - сомневаюсь что она что то даст ))
Летом в Лоо немного (дней 5)штрафовали пешеходов, порядок быстро наступил. И штраф-100р. А, вообще, "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни-ты прав! "
Дырка Узкая
Увеличить штрафы за превышение скорости!!!
Dick Dick