Общество
Какие новые 10 рублей? Может пора выпускать монеты достоинством: 50, 100, 500 рублей?=)
Ещё не вечер.. . Даже золотые деньги имеют свойство обесцениваться, а что уж говорить о прочих...
Такие
С 1 октября бумажные 10-рублевые купюры заменят на стальные монеты. Новая монета имеет форму диска желтого цвета с выступающим кантом по окружности на лицевой и оборотной сторонах. На аверсе изображен в центре двуглавый орел с опущенными крыльями, под ним надпись “Банк России”, на реверсе — номинал монеты: число 10. В отличие от существующей сейчас 10-рублевой монеты, изготовленной из медно-никелевого сплава и весящей 8,4 гр. , новая сделана из стали с гальваническим медным покрытием. Она будет легче (весит всего 5,63 гр. ) и имеет голограмму.
Диаметр новой десятирублевки — 22 мм (старой — 27 мм) , толщина — 2,2 мм, что учитывает пожелания пользователей автоматов. Нынешние десятирублевые монетки автоматы не принимают. “В какой-то период в обращении будут находиться оба вида 10-рублевых монет и 10-рублевая банкнота, но со временем банкнота будет вытеснена”, — сообщил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.
“В производстве монета дороже банкноты, но служит дольше”, — объяснил Лунтовский. По его оценке, бумажная 10-рублевка живет около года, а срок “жизни” монеты — около 30 лет. Благодаря замене бумажных 10 рублей на монеты ЦБ рассчитывает сэкономить около 18 млрд. рублей за 10 лет.
Банк России пока не планирует выпуска 50-рублевой монеты. По мнению экспертов, появление такой монеты нанесло бы психологический удар и воспринималось бы населением как отчеканенное в стали свидетельство обесценения национальной валюты. Поэтому, какой бы ни была инфляция, ЦБ не примется чеканить 50-рублевые монетки.

Так и монета в миллион рубчиков не за горами.
Ну к этому всё и идёт)))
Чему удивляться, мы это уже проходили не так уж и давно...
Ага) и ходить с кожаными увесистыми кошелями на ремне)
а также 1000,5000,10000,и 25000.Как вам такое, металлолом с собой таскать мешками?