Сейчас в Китае около 80 миллионов пианистов и 10 миллионов пианистов ежегодно выпускают муз. школы. Вам не страшно?
в 90-е годы произошел страшный отток профессоров из консерваторий и преподавателей музыкальных школ из России. А сейчас у нас уезжают не только профессора консерваторий, но в основном педагоги музыкальных школ. Вот это главная опасность.
сейчас в Китае около 80 миллионов пианистов и 10 миллионов пианистов ежегодно выпускают муз. школы .
А других музыкантов-китайцев - в 10 раз больше.
Это, конечно, смешно, но, с другой стороны, страшно.
Они едут потом по всему миру и вытесняют музыкантов из симфонических оркестров в Европе, США, Канаде и Австралии.
ужас заключается и в том, что учителя в основном там в Китае наши - русские — не только из Москвы, Петербурга, Урала и Сибири, но и со всего Дальнего Востока: из Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре. Люди бегут из своих школ в Китай, получают там тысячу, полторы тысячи долларов. А дома — 50—70 долларов.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Это происходит не только в музыке. Но страшно вот что: все другие нации китайцы считают второсортными. И ведь уверенно пошли на второй миллиард.
пусть лабают... нормал...
Мне-не страшно. 800 миллионов музыкантов-это лучше, чем столько же коммандос.
Светлана Курченко
Это коммандос и есть. Первая волна.
Нет, этим 90 миллионов не играть на моих нервах. А если русскии их обучают и они вытесняют европеицов значет они талантлевее европеицев и русским учетелям есть за кого гордится и я не вижу никакои угрозы мировои музыке.
Нам не страшно.
Наоборот.
Вот если бы все профессионалы-военные подались в Китай,
тогда было бы страшнее.
(По последствиям для России)...
Наоборот.
тогда было бы страшнее.
(По последствиям для России)...
Лейсик Куралесик
Профессионалы туда не подадутся, точно также как настоящий снайпер не станет киллером.
Знаете, если бы это была наша единственная проблема....
наоборот есть рояль немог продать теперь появилась надежда
была шутка про китайцев (когда они все прыгнут со стола). а если все сразу на пианино заиграют?
я пианистов небоюсь..
Что ж мир от вымирания людей спасет Китай, а то европейцы разленились даже размножаться ...Дожились ...
придерживаюсь мнения... что 90 миллионов китайских пианистов гораздо лучше такого же количества профессиональных китайских военных :-))
китайский пианист опасней еврейского?
и это не единственная сфера их преобладания! действительно страшно
Через 50 лет планету переименовали в КИТАЙ.. . Большинством голосов....:)
Вы правы - и очень хороших музыкантов выпускают.
Нет, мне лично не страшно. Мне всё равно откуда хороший музыкант, главное - как он играет.
Это очередная волна китайской экспансии.. .
Одно радует - на пианинных фабриках нет кризиса.
Не бойтесь, они осеменят российских гражданок, и те дадут новое, талантливое поколение.
Проблема заключается в том, что подобное происходит практически во всех сферах, начиная от искусства, заканчивая наукой.
Владимир Зубков
Радоваться надо, что такой народ прилежный и старательный. В Америке тоже они немало преуспели во всех областях. Хотя и впадают в ступор в понимании порой элементарных вещей( издержки тоталитарного режима, как водится)