жизнь дорожает, поэтому исчезает и мелочь,
это симптом, что цены округлятся в сторону повышения
Общество
Исчезают монеты 1 и 5коп, на очереди 10 коп, появляются монеты 10 руб. Это всё говорит о стабильности экономики?
это означает. что вы продремали и не читали- не слышали. что копейки и пятачки изъяты из оборота еще год назад.
кстати. производство одной копеешной монеты стоило 13 копеек.
можно еще позудеть и по этому поводу...
Катерина Шмурыгина
А я и говорю, что на очереди десятники и полтинники.ю Речь-то идёт об ускорении темпов инфляции.
стабильности не будет в России никогда, это только из за роста цен. И копейки уже не будут нужны
Это говорит об "успешности" экономики ВВПешников!!)))
А потом монеты 10 рублей опять замещаются банкнотами. Только какая связь со стабильностью вам, наверное виднее. Хотя монеты можно подкидывать и руководствуясь тем, что выпало (орел или решка) давать глубокомысленные и научно обоснованные макроэкономические прогнозы.
Зы. Банк России принял решение о возобновлении выпуска бумажных 10-рублевых банкнот.
Катерина Шмурыгина
Только потому, что монеты оседают в копилках. Речь идёт об ускорении роста инфляции.
Дешёвые деньги в РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ стране, это правило. Лучше для вложения в экономику нашей страны, валют сильнее нашей.
Монеты в 10 рублей появляются из за того что изымаются из оборота бумажные десятирублёвки.
Георгий Миронов
Причём терминалы не принимают 10 рублёвые монеты!!!
это говорит о том, что валюта обесценивается и теряет свою покупательскую способность.
у меня в кошельке и 10 и 50 копеек есть
в 90 е купюры менялись круче
Стабильность экономики, это когда уровень доходов на каждую конкретную душу населения растет, а цены на покупаемую им продукцию, падают. Остальное все фуфло, а не стабильность.