Общество

Почему в России власть народу повышает 10 копеек, а отбирает 10 рублей? Им своих миллиардов мало?

Возникают постоянно странные необходимости (пенсионная реформа, повышение НДС, повышение ЖКХ, очередное повышение цен на топливо). Катимся ко дну, а вова не при чем!
Ну так же проще - народ задушить ценами и налогами, в него вообще вкладывать не надо, а можно только брать.
Подумывают иногда наверное - "как нам повезло с народом сдохнет и слова не скажет"
Абдурахмон Хамдамов
Лучший ответ
Народ не правильно голосует или не ходит на выборы
Ирина Сумина
Коммерсанта и спекулянта нужно держать в узде, за хищение в особо крупных масштабах ( все способы и виды воровства, даже выплата в виде завышенного гонорара или отката и т. д ) полная конфискация всего имущества под ноль, в том числе и записанного на родственников и подставных лиц, за должностные преступления тоже самое !
Olzhas Irbay
не власть, а рынок... это капитализм, батенька
Галина Смит
Татьяна Чернякина Вы как бы толковый собеседник, но удивили. Капитализмом после развала СССР даже и не пахло. Вместо него появилось нечто бандитско-воровское. Чиновников увеличилось вдвое. Типичный феодализм с князьками и вотчиной. И все это теперь под авторитарным правлением ботоксного, который срать хотел на народ. Мне понравилось как ему передал привет по ТВ Украинский телеведущий. Будь здоров.
Народ не обирать - где тогда брать миллиарды?
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её нужно меньше кормить и больше доить.
Всёдозволенность, безнаказанность и прочие неправомерные действия это верхушка "остроконечной льдины" плывущая в определённых течениях, направлениях. А вот её глубинная часть,""!скрытая от глаз"" и ""любящая тишину""!, это весьма серьёзный вопрос, и требует громадных средств, и где их взять, как не у народа, на его же благо. И хоть мы живём в богатейшей стране, но всё-таки часть населения находится за чертой бедности, в силу определённых обстоятельств, и виной тому являются наши драгоценные чиновники, которые в свою очередь просто напросто зажрались, не могу найти други слов,
Примерно как-то так.
потому-что российский лох не борется за свои права, таких бандиты всегда щимят
Nykänen Nadja
Анастасия Стройнова Вот именно!
ПРИВЕТ!))