а у нас всё через жопу)))
Если для России падение цен на нефть – настоящая беда, а особенность образования отпускных цен на топливо исключает их существенные корректировки (напротив, в среднесрочной перспективе цены на АЗС, скорее всего, вырастут), то для американских водителей новости о нефтяных котировках за последний год стали одним нескончаемым праздником. В начале января минимальная цена галлона бензина (3,785 л) была в районе доллара, а сегодня, как сообщил телеканал Fox 2 Detroit, на одной из заправок в Мичигане цена опустилась ниже 80 центов. Местные СМИ также сообщают, что еще осенью при резком понижении цен на бензин на АЗС выстраивались очереди из владельцев траков, желающих «подкормить» свои машины подешевле, сейчас же особого ажиотажа нет: потребители поняли, что низкие цены – это надолго, причем до дна еще далеко. Если, как предсказывают некоторые эксперты, баррель нефти опустится до 10 долларов, то бензин в США начнут раздавать на колонках чуть ли не бесплатно, лишь бы сохранить свою долю на рынке. Разумеется, США – страна большая и цена на бензин от штата к штату здесь разнится в два-три раза, но общая тенденция все равно одна: Америка стала настоящим бензиновым раем.
Общество
Почему в россии бензин 30 рублей а в отсталой америке 10 рублей за литр ?
Где это ты видел в России по 30. Наверное лет 10 назад
А в Венесуэле практически бесплатно!
В отсталой Америке остались бедные американцы, которые по более высокой цене не могут купить бензин. а богатые втихаря переезжают в богатую Россию.
рабам ни панять
В Арабских Эмиратах 4 рубля за литр