Общество
Сейчас в автобусе пассажирка пыталась оплатить проезд 70 рб 10 коп. монетами всю сумму. Кондуктор не взяла. Кто прав?
Помню было ещё интереснее, в годы СССР . Когда ездил на работу, то часто с одними и теми-же людьми . И один мужичёк, несколько раз при мне подавал кондуктору 10 руб . При цене билета 5 коп . Кондуктор деньги не брала, не было такого количества сдачи . И это ей так надоело, что она набрала 1 копеечными монетами 9 руб 95 коп! И сдала ему сдачу ими !!!Он не брал, упирался, мол 5 коп найду и заплачу !!!Кондуктор не согласилась !!!Весь автобус, не смеялся - Ржал !!!
Антон Реснянский
)))Дело в том, что в чем-то и кондуктор права- она говорит, что их у неё просто не возьмут. И девица эта, пассажирка, проделывает это уже не первый раз. Ведь 10 коп. уже давно не берут в магазинах.
Естественно, пассажирка. А я бы, ещё "телегу" в Общество защиты прав потребителей, Минтранс и в Автоколонну накатал.
по идее кондукторше даже наказание светит
Кондуктор пошла на принцип, главное что не высадила
пятитысечными не бирут, копейками тоже, что же им доллАры и еврЫ подавай ?
пассажир прав
Пассажир
т. е. эта сцука прет против путина? надо пистолет
Если бы по 1-ой копейке, то уверен взяла бы)) 70р по 1-ой коп = 10кг чермета =~110р.
Пассажирка права.
Пассажир.
они оба не правы . пассажирка явно делает так не в первый раз что бы ездить бесплатно, кондуктор должна был взять деньги .
по закону кондуктор должна была взять деньги, далее она могла их пересчитать, а пассажирка обязана ждать пока кондуктор закончит считать деньги .
ОБА НЕ ПРАВЫ, ОБОИХ ОБЛИТЬ БЕНЗИНОМ И СЖЕЦЬ.
деньги есть деньги, тем более признанные государством и законом
На территории Российской Федерации принимаются к оплате как бумажные банкноты, так и металлические дензнаки ЛЮБОГО достоинства!
Пассажир прав. 10коп являются деньгами, и любые сотрудники не имеют право отказаться. Но увы, отказываются и хоть головой об стену, ничего не будет
На монетах написано "Банк России" или казначейство США... о чём может быть спор?
пассажирка. давить кондукторов