Общество

В моей стране начали штрафовать пешеходов за переход улицы в неположенном месте, а Вы как считаете надо ли штрафовать?

Slavik Bakhur
Надо. Культуру на дороге надо всем соблюдать.
Ксюнечка Бахольская
Лучший ответ
Надо! Это борьба за жизнь этих самых пешеходов!!!
Обязательно надо. Каждый день наблюдаю, как ненормальные мамаши с маленькими детками переходят в не положенном месте улицу. А однажды как такая же ненормальная мама выпустила ребенка и он угодил под колеса- водитель виноват?
Давно пора.
Обязательно!! Очень много аварий по вине пешеходов.
Надо!! ! Вон, в Германии штрафуют - у них вся публика вымуштрованная! А у нас - казачья вольница, закон что дышло...!
Надо. Особенно бесят мамаши, тащащие ребенка, лавируя между машинами, в 20 шагах от светофора. Еще и орут на тебя
Slavik Bakhur Вот-вот! все правильно, хотя иногда мне становится стыдно, что я сама перехожу в неположенном месте, но делаю это очень быстро, не кому не мешая, т.к. знаю каково это сидеть в машине.
Очень даже надо, а то смотреть как мать переводит детей через трассу в шесть полос страшно.
ЛУЧШЕ бы начали штрафовать водителей ездиющих по тротуарам
Slavik Bakhur Вот - вот!
Надо. И за переход на красный лишать права выхода на улицу вааще. А если серьезно, ПДД не только для водителей созданы. Пешеходы- тоже участники дорожного движения, раз уж они находятся на дороге. И не менее опасны, особенно когда их действия резки и непредсказуемы.
Конечно надо!!!!
Hipovnik Wild
ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не всегда водители виноваты в авариях
Жека Platinum
nado
Яна Полянская
Закон должен быть один для всех (в идеале)....
Надо!!! Может быть люди начнут думать о своей безопасности...
Обязательно! У меня из-за таких уродов двое знакомых водителей еле еле тюрьмы избежали
...думаю, сначала говорит,. предупреждать надо гаишникам, работать так сказать, потом уж зарабатывать.... многие понаехали из близлежащих деревень, правил вообще не знают...
Олег Лярский
Бeзyслoвнo.ПДД сyщeствyют для всex.
Ramaz Otarashvili
Конечно надо, ведь никто не говорит, что виноваты автомобилисты, пешеходы тоже очень часто виноваты!
Штрафовать нужно, но так же нужно делать переходы в удобных для пешеходов местах, а не там, где в принципе никто не ходит.
да нужно, но при этом незабываем строить для них специальные *места* для перехода
Юля Фадеева
Конечно надо! А как же без этого? Закон нужно знать и выполнять!
Да. Штрафуют же водителей за подобного рода нарушения, так почему бы и пешеходам не вести себя "правильно"?=) А то бегут иногда, прям под колеса, аж бесит. Им видите ли приспичило здесь и сейчас. А из-за таких ведь как раз и случаются аварии.

P.S.: Я -пешеход
**dar'ya **