Общество

Общаясь на "ответах" заметил, люди получившие образование при СССР грамотнее, эрудированее, терпимее поколения "пепси"?

даже двоечники.... уровнем выше чем поколение пепси. Я не шучу... так и есть
Тогжан Султанбекова
Лучший ответ
Juicy Fruit Что правда то правда, в школе был троечником)) Только по русскому языку, литературе и физкультуре четверки
Получившие образование после СССР ещё молодые. А получившие в СССР уже пожилые.
Они просто старше, поэтому подуставши. Но обложить могут при надобности еще по крепче. Но я немного завидую молодым. Они не такие деревянные по пояс как мы совки. Сознание у них более открыто.
А.
Анютка ...
У нас были хорошие учителя.
А сейчас у молодых выпускников педвузов нередко грамотность хромает.
Абсолютно с Вами согласна.
S(
Sh0Koladka (*_*)
Советских "шоковой терапией" подлечили, еще в ельцынскую эпоху.. . а поколение "пепси" воспитывалось в базарно-рыночной реальности.. . вот и склонны базарить...
*_
***bek@*** __
Тарас Мельничук Чтоб ты сдохла, сука проклятая, и все твои родные от мала до велика!
Cтрашным проклятием проклинаю тебя и твоё потомство и буду произносить это по тысяче раз в день, пока оно не свершится: чтоб твой помёт увидел ад ещё на земле, чтобы у твоей внучки заживо вытекли глаза с кровью, чтобы ты своими глазами увидела её кишки, раскиданные по земле, чтобы её голова треснула, как пустой орех, чтобы в твоём доме были похороны, да свершится это как можно скорее! Я клянусь, что буду повторять это по тысяче раз в день. Пусть ад разверзнется у тебя под ногами!
по телеку мультики и детские фильмы были про хорошее а не про войну какихто монстров)))
Среди нынешней молодежи много нормальных и адекватных... Может и правильно, что они нетерпеливей?
Зухра Шутикова
да, но "поколение пепси"-чьи дети? пока мы гоняли тачки из Германии, и торговали на рынках чтобы не подохнуть с голоду, кто занимался нашими детьми?
Согласна, что грамотней, тем страшнее видится будущее...
конечно, тут споров нет.
Качество образования было выше. А сейчас школьники стараются получить здесь готовые ответы по школьной программе. Не читают, а большую часть свободного времени проводят за компьютерными играми. Многие не видят, что материально образование им даст.
А что касается терпимости -ее больше у людей старшего возраста.
**
*rusik* *
естественно, оно же еще и старше! а значит мудрее
Любашка Черепанова Старше, не всегда мудрее.
Ervand Hambarcumyan возраст не показатель ума или мудрости.
Поколение комп. игр, слабое! Чуть что прыгают в окно !)
вобщего говоря поколение пепси - это те кто родился в начале 70-х. так что образование они тоже при СССР получили.

или вы под "поколением пепси" что то свое имеете ввиду?
Это неправда. Вы ненаблюдательны. Или просто придираетесь и ворчите. Нынешняя молодёжь отличная!
Нет, всякие встречаются.
тогда учили и хотели учиться, не было сериала Школа и Дома-2, нынешних показателей как должен выглядеть новый человек.
Роман Афонин
Двумя руками за) Страшно представить что будет за поколение "двухтысячных"
Так и есть, согласен
Ramazan Chotchaev
согласна, что мы терпимее, может и жизненно мудрее, ведь мы старше все-таки, а вот насчет остального можно и поспорить, среди нынешней молодежи есть настолько высокоэрудированные личности, что нам с совдеповским образованием и не снилось. Просто им некогда, да неинтересно свое время тратить на посиделки в Ответах. А по остальным отдельным личностям, которым нравится интернетовский базарный треп, нельзя судить о целом поколении