Общество
Люди получившие образование в СССР на много образованней тех кто получил образование в РФ?
Разговаривала с преподавателями институтов (среди моих друзей несколько таких) Говорят, что наряду с философией, историей партии убрали из некоторых технических ВУЗов даже.. . теоретическую механику и сопромат.. . Да и понятное дело, мы же не инженеров готовим, а менеджеров, бакалавров.... И все-таки, образованные люди - это люди мыслящие, с широким кругозором, эрудицией и пытливыми умами. Те, которые знают, кем хотят быть и знают что это за профессия. Мой брат так хотел строить самолеты, что поступал в МАИ 5 раз. И поступил.. . И блестяще окончил этот институт. ..А сейчас подают документы в 5 ВУЗов одновременно, причем не связанных ничем, не понимая где и чему они будут учиться.. . Все равно.. . что конфета, что г.... но. (Простите великодушно, но это так.)
L@ur@ Seitenova
"образованные люди - это люди мыслящие, с широким кругозором, эрудицией и пытливыми умами." Такие и сейчас никуда не делись, просто что тогда что сейчас их были единицы. Мыж не про них мы про основную массу...
Намного и во всех областях.
А толку то?
Если человек действительно хочет получить образование - сейчас это намного проще, я имею в виду процесс обучения с интернетом а не с горой литературы, которую ещё искать надо.
Да ну, так же как и сейчас, кто хотел учился.
Они знают и помнят больше обычно, а вот сам интелект, особенно его гибкость, значительно ниже чем у нынешних выпускников. По IQ я думаю будет в среднем разрыв балов в 5-7 в пользу нынешних, а вот по глубине знаний совок естественно пока даже близко не досегаем. Из вуза нынче выходят хитрые приспособленцы, проф подготовка которых весьма посредственна.
В общем и целом да, но всё зависит от вуза (школы) : МГУ РФ лучше "заборостроительного" СССР, хотя и хуже МГУ СССР...
конечно, сейчас дипломные и курсовые работы многие покупают, за сессии платят взятки, т. е. никто и не думает учиться
конечно!! !
не было скачаных докладов и рефератов!
Намного, господа!
В то время люди верили что знание сила а сейчас хоть ты тупой и с денгами, тебя многие готовы уважать.
конечно, в разы