Общество

Вам не жаль что русские ученые.получившие образование в СССР получают Нобелевские премии.работая вСША?

Айдун Айдунов
О ком речь то? О Константине Новоселове и Андрее Гейме, нобель по физике 2010 года?
Подсказываю - университет Манчестера находится в Англии :))

Но в штатах полно ученых из России - тут науку ценят и ученый получает достаточно, чтобы хорошо жить и заниматься именно наукой, а не перебиваться с хлеба на воду. Профессор даже в среднем университете получает порядка 80 и выше тысяч в год.
Денис Статов
Лучший ответ
А что, Манчестер уже туда перевезли?
О- Гю-Хак
Айдун Айдунов Хватит ехидничать Язнаю что Манчестер вАнглии.но и в США работают все лучшие умы России Просто нечего сказать на это ?
Нет.... ни капли.... наука есть наука.
Айдун Айдунов Но почему она переместилась в другие места?
А вы бы хотели, что бы они работали реализаторами на рынке в России?
Что поделать, если у нас науку любят без финансовой потдержки.
Юлия Исанова
Имея не ценим, а теряя-плачем.
Правительству пофиг, на всех.
А вот интересно: смогли бы они реализовать свои идеи в России?
Испытала стыд за Россию.
"Если русский ученый выучит английсский, то он стенает американским ученым".
А чего жалеть? Если одно государство их не ценит, то это не значит что не ценят и другие.
Обидно то, что на родине у них нет таких возможностей для развития, выращивают ученых для развитых стран и как всегда, все лучшее на экспорт)))
А работать за гроши это нормально?
Павел Бехтин
Почему же - жалко? Наш чубайс уже на теле дал комментарий! Работаем, в курсе!
Л.
Лёлька ...
мне жаль что благодаря гнидам вроде горбача и ельцина это возможно стало
Miss Mary
Жаль, что в нашей стране нет системы по мотивированию "умов" на работу в пределах оной.
Леша Коил
за Державу обидно...
а че в СССР было образование? учили только историю КПСС
Aivaz Asanov
Жаль, что мы не создали для них условий раньше, сейчас вроде пытаются. Но жаль не очень. Все равно эти люди РАБОТАЮТ, и работают для людей, не особо важно в какой стране. Если говорить о престиже - все равно же они наши, а это приятно! Поздравляю их!
Работают в Англии, имеют гражданство Голландии.
Ducati Desmosedici
Айдун Айдунов Да и в США немало У меня есть такие знакомые Вопрос не в этом