Общество

Почему математики не получают Нобелевскую премию?

Альфред Нобель отличался большим умом, но, был несколько скован в своей личной жизни.. , и случилось так, что в молодости, он влюбился в одну девушку, на которую обратил внимание и другой молодой человек (и как можно догадаться – он был математик)))))) )

Девушка (её математики «убили бы»)) ) отдала предпочтение математику,
и расплачиваться за это должен был не тот, более удачливый ухажёр, а ВСЕ математикам мира

Официально это никогда не будет озвучено.

Он молча отошёл в сторону и никоим образом не собирался устраивать мещанские разборки.. ,
он просто ушёл из их жизни.
Нобель, конечно, не простил и решил наказать, но не их, а ВСЁ племя математиков
Лариса Саватеева
Лучший ответ
Альфред Нобель в своё время не стал учреждать премию для математиков, потому что его жена ушла к математику... так что в отместку...
А ещё его жена (девушка) ушла с астрономом, театральным режиссёром (по литературе-то премия есть) , художником, журналистом. ..
В общем: та ещё потаскуха была!

В таком случае, он должен был учредить премию для математиков, астрономов, режиссёров и т. д, за то что увели такую блядь.

Бред, в общем!
Айзет Мамедова
Математики награждаются другими премиями. Но, поскольку они зачастую не от мира сего - не хотят их забирать. А о причине неприязни Нобеля к математикам - правильно пишут, правда официально он был холостым всю жизнь....
Не хотят ))
У жены в постели нашел калькулятор! :-)
Serega Sosnovskij
У них есть премия Филдса. Легенда, о том, что Нобель обиделся на математиков из-за девушки - под сомнением
Almaz Burkitbaev
месть за жену
Ольга Ив
Нобель в завещании их не упамянул.
Паша Бадьин
нечего ухлестывать за чужой женой :)
Получают
только математики смогут пересчитать скока там в этой премии денег. поэтому ее им и не дают