Общество

Вопрос о свастике. Ваше отношение к ней???

Практически всем известно, что свастика в общем-то
положительный символ.
Однако после Рейха отношение к этому символу
неднозначное.
Я бы даже сказала часто отрицательное.
А что вы об этом скажете?
Радуга ******
Отрицательное. Попробуйте объяснить тем, кто воевал, пережил окупацию, что свастика - положительный символ. Вас в лучшем случае не поймут.
Inna Bryleva
Лучший ответ
Смотря какой смысл в неё вкладывается.... Обыкновенным ножом тоже можно людей резать и можно хлеб. От того что ублюдки используют этот предмет для убийства, мы же от него не отказываемся.
мне свастика напоминает нацистов-она гадость
Я раскрою тему глубже: почему так много фашистов? Фашизм ассоциируется с высокими идеалами, физическим совершенством и силой. Вспомните облик "истинного арийца".
Высоких идеалов у нас нынче нэма.
Наркоманов дофига - спортсменов мало (имеется ввиду обычное население)
Всё это заставляет идеологичных людей ()которым по жизни нужны высокие какие-то мотивы) увлекаться фашизмом и свастикой, как олицетворением оного. Свастика - это символ СИЛЫ.
NOSHU ETOT ZNAK NA SHEE, SVASTIKA YAVLYAETSYA SOSTAVNOI CHST'YU SLAVYUNSKIH RUN. I IMELA YA VSEH GIDIV V IH GIDOVSKIE GOPI! SUKI, VES' GOROD ZAVESILI ZVEZDAMI DAVIDA! NA KAGDOM UGLU GIDOVSKAYA SIMVOLIKA. IH NI HRENA NE BESPOKOIT SKOL'KO UNICHTOGENO ARABOV, PALESTINCEV POD ETIM ZNAKOM. TAK CHEGO YA BUDU PARIT'SY, CHTO POD SVASTIKOI PROHODIL GIDOVSKII GENOCID!
у меня туалет на даче-обычная деревенная уборная, типа-сортир, так вот, что бы малый ребёнок случайно не провалился в очко, я перекрыл его свастикой, вот такое у меня отношение к этомусимволу фашизма...
Irina *****
Отвращение только к фашистской свастике.

Don, Свастика древнее креста)))))
Flight In Heavens
Это символ солнца! Похоже, он был бы не лишним на белом свете сегодня.
Свастике несколько тысячелетий. И относиться к ней, как к символу политического режима, просуществовавшего всего 13 лет, есть признак небольшого ума и малых знаний.
Антон Бакулин
Лично моё отношение к свастике как к символу нацизма.
Абсолютно пофигистическое. Лишь бы на стенках не рисовали, все подъезды размалёваны.
свастика как свастика! КРЕСТ тот же самый! Которому мы уже поклоняемся 2009 лет!
Свастика действительно древний и вполне позитивный символ. Присущий славянам между прочим. Но фиговы фашисты замарали его в сознании людей. Это теперь очень глубоко в сознании у всех нас.
Свастика это символ наших предков и уважение к нему есть но не к фашисткой свастике к ней отвращение по полной
Семен Файман
Если вы имеете ввиду фашистскую свастику, то я считаю, что ребята, которые рисуют ее, просто не знают историю своей родины. Деды кровь проливали - а они теперь пропагандируют это.
ТАМ НА ВЕРХУ ИХ РАССУДЯТ КАК НАДО, МЫ НЕ СУДЬИ!
Maria Zasorina
а это зависит от настроя человека, который оценивает. кто-то склонен видет солярный символ, кто-то фашистский. Мне кажется по этому даже о человеке немножечко можно судить. Я например к первым отношусь