Общество

Вопрос о догхантерах: ваше отношение к проблеме и к ним в частности ?

Догхантеры безусловно люди с садистскими наклонностями. Это факт. Не получая ни копейки за это, они убивают животных иногда с особой жестокостью по своей воле. Какая их мотивация, если не садизм? Но вот другой вопрос: а кто это будет делать? Кто должен заниматься отловом бродячих животных? Я живу в городе и не разу не видел подобной службы. Как выглядит их автомобиль? какой их номер телефона ?
Олег Морозюк
Нормальная реакция населения, если проблемой не занимается власть.
Monte' Cristo
Лучший ответ
С одной стороны - предлагаемое этими людьми решение проблемы - излишне жестоко и скажем так - через чур демонстративно.
Однако с другой - никто более этой проблемой не занимается - а ставить интересы собак выше интересов людей ( как пытаються некоторые "защитнички") - считаю в высшей степени - неправильно.
Яков Ли
Отношение к ним однозначное - убивать их медленной и мучительной смертью. Еще тогда, когда не было этого понятия, но были, как и во все времена, уроды, мучающие животных - ни один из них, попавшийся мне, не уходил безнаказанным.
У нас они всем известны, сами себе проблемы создают. Кто идет против Бога не останется безнаказанным, собственная совесть проснется и задушит.
Если такого человека накажут люди, то совесть его очищается, поэтому оставьте его.
Бываю по работе на бойнях, вижу у многих там работающих себорея, экземы, психрасстройства, даром не проходит рядом со смертью жить.
Молодцы. Уважаю. Вместо пустой болтовни- реально избавляют нас от опасности от бродячих собак.
Так сейчас у наших властей гуманная парадигма - мол, нужно отловить животных, их привить, кастрировать, и отпустить обратно.
Мол, отстреливать смысла нет, так как место убытых тут же занимают новые стаи. Впрочем, во многих городах весь этот процесс останавливается лишь на первом этапе- их перестают отстреливать. И больше ничего не делают.
Догхантеры хоть и явные психи, но кто-то же должен выполнять эту грязную работу.
**
*маргаритка *
Да ладно с садистскими.. . Вы с собаками видно никогда не имели дело.
Просто в России люди оставлены государством один на один со своими проблемами, потому и пытаются их решать, как понимают. Отсюда и догхантеры и самосуды и резня.. .

Ознакомившись с ответами "собачкиных друзей" как-то сразу захотелось отстреливать и собак и их защитников. И так, чтоб помучились подольше...
Вова .
Посмотри статистику-сколько погибло людей и ДЕТЕЙ!!!! "Догхантер"(если он таковым является) -должен уничтожать собак без мучений!! Альтернативы-нет! "Сюсюкать" о любви к животным?? ?
Если этим не занимается государство-расхлёбывайте противодействие от народа!!!.
Елена Конищева
Больше усыплений и собаколовов - заставить их работать хоть под страхом смерти. А догхантеров вешать на фонарях, сдирая предварительно кожу заживо.
Они все живодёры и садюги. Бог их накажет обязательно.
как профессионал, я сразу сообщаю: проблемы у тебя, а не у догхантеров. ты походу дитя инцеста, потому у тебя и полно проблем с психикой, вырождение, и твоя "ава" об этом всем и сразу говорит.
Oksana Androssova
Анатолий Чехов У тебя тема инцеста , я смотрю - детская травма !
Кто там тебя имел : папаша или дедушка - старый педофил ?)
в моем маленьком провинциальном городе есть такая спец служба. а садисы- их самих надо убивать. маньяки в 99 % сначала издеваются над животными. а потом людей убивают. человек с нормальной психикой не будет наслаждаться болью чей либо. даже животины. это не от проблеем с животными и их численностью это тяга к насилю. численность животных можно и гуманно регулировать.
Мои родители живут круглый год на даче, в московской области, с ними живет наша любимица, охотничья собака!
Собака бегает по своей территории, кормим ее, холим и лелеем, ну и убираем за ней дерьмо на участке!! ! А в Москве, славном городе, кто-нибудь за своим питомцем дерьмо в пакетик убирает! Ответ- никто! После продолжительной зимы выходишь эдак в конце марта, когда все таять начинает - газон (если можно его так назвать! ) устлан толстым слоем собачьего дерьма!! ! А запах-х-х-х!!!! Я вам скажу зрелище не для слабонервных! Вдоль этого газона дорожка - тротуар и дети в школу идут и что же они, эти детки видят: кучи дерьма собачьего (ну ладно бы маленькие собачки только гадили, а то ведь, например, алабай или дог - это ведь КУЧИЩА!!! ) Знаете, приятного мало! Собака естественную нужду справляет, а хозяин должен убрать за ней!! ! Вывод один, во всем виноваты люди!!!
Я одного догхантера инвалидом сделал, у меня на глазах хотел собачку убить, моё мнение докхантеров нужно уничтожать ещё более жестоким образом, и тех кто их поддерживает за одно. Бедные собачки ни в чём не виноваты, нужно людей валить а не собак
Владимир Литвинко Вы совершенно правы! Бездомные животные появляются потому, что люди выкидывают их на улицу!