Цитата:
Путин в своей статье пишет, что "фактически мы пережили масштабную деиндустриализацию"...
Т. е. признал. И далее:
"Для возвращения технологического лидерства нам нужно тщательно выбрать приоритеты. Кандидатами являются такие отрасли, как фармацевтика, высокотехнологичная химия, композитные и неметаллические материалы, авиационная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии", - цитирует статью "Интерфакс".
(См. , например:
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012/01/29/n_2184429.shtm)
Выбрать приоритеты - это красивые слова. Кто ему мешал 10-12 лет до сих пор?
Гражданское авиастроение угробили, теперь будут развивать? А больше никакого производства и не назвал. Фармацевика, химия - страшное загрязнение среды, в порядке перевода западом экологически опасных отраслей в третьи страны. Нано и прочие высокие технологии - туфта, отмыв и распил бюджетных денег, всем давно уже ясно.
Да и как можно всё это развивать (т. е. авиацию и хай-тек (hi-tech) без реальной обрабатывающей промышленности?
Некоторые скажут, что он спас Россию от распада, стабилизировал экономику. Но разве это его заслуга в том, что всё это только благодаря ценам на нефть более $100 за баррель (при Ельцине было около 15-20 долларов за баррель) .
Рост экономики и сейчас отмечается, но это только ценовые показатели. Ещё ростом считается увеличение отвёрточного производства. Но это, как например, сборка тех же компов прямо в магазинах - формально тоже ведь производство.
Общество
Почему не растёт или слабо растёт собственное производство в стране?
уУДАЛИТЬ импорт и начнет расти Своё производство...
Юлька ....
Если вступили в ВТО, то импорт нельзя ограничивать
от импорта надо отказаться
Юлька ....
Попытайтесь отследить прогресс автомобилей ВАЗ с 1970-го по 2010-й год 40 лет ни с места, что за страну говорить
Необходима поддержка государства, а она идет только тем, кто прихватизировал народные производства и недра а теперь на том жируют
Потому что на китайском импорте можно больше и быстрее заработать. Со вступлением в ВТО ещё хуже будет.
Юлька ....
согласе, что ВТО угробит нашу промышленность полностью