Общество
Почему СССР пользовался самолётами собственного производства, а РФ Боингами и Айрбасами?
Что случилось, разучились самолёты создавать или свои получаются слишком дорогие?
В СССР пассажирские и грузовые авиаперевозки были глубоко убыточны и дотировались из госбюджета
Так что экономичность самолетов была всем глубоко пофигу
А когда после развала СССР Аэрофлот развалился на десятки коммерческих авиакомпаний, выяснилось, что наши самолеты жрут дохрена керосина - и летать на них просто нерентабельно. А Боинги и Аирбасы оказались гораздо экономичнее, надежнее, проще в обслуживании.
Новое поколение российских самолетов - ту-204/214 и ту-334 - все равно уступали в экономичности.
Так что потребовалось с нуля разрабатывать Суперджет и МС-21 - вот эти уже могут как-то конкурировать
Александр Самойлов
ложь...
Дороже чем были - они получаться не могут. Но и дешевле - не могут. А авиакомпании - не связаны монополией Аэрофлота, и покупают старое гавно за приемлемую для них цену.
Анна Александровна
выберите пожалуйста второй ответ лучшим, там где картинка https://otvet.mail.ru/question/199198017 !! (и еще НЕ нажимайте лайк пожалуйста) - спасибо !!!
Рынок рулит ...а при рынке свои заводы не нужны ...нужны лишь инвестиции ...вот их и клянчат ..отвыкая работать.. И привыкая лишь пилить бюджет.. А частнику главное НАЖИВА ...и не важно каким путём...
Вы не в курсе, но вообще-то мы уже опять научились самолеты строить Пока их мало, да еще на экспорт идут, но начало уже положено
И причем БУ!!, а потому что великая страна, а всё что не россия - то загневающее ))
Анна Александровна
Дык, Бориска-пьянь со своими клевретами уничтожил гражданское авиастроение. Сейчас идёт трудное восстановление утраченного.
Анна Александровна
Неправда, ежегодно Аэрофлот убивает людей отечественным самолётным металлобрухтом.
Александр Самойлов
так боинг же самый падующий ???
свои почему получаются слишком дорогие?
потому что американцы умнее нас?
если это так, что почему мы не уступаем им в космических и ядерных технологиях?
например, американцы не стали бы покупать наши авиадвигатели, если бы они уступали по цене/качеству их собственным
потому что американцы умнее нас?
Анна Александровна
Александр Самойлов
Чубайсы и Кириенко да Медведевы ...не зря на своих местах сидят ...затраты большие на изготовление ...вот и дорогие...
СССР - все было государственным, РФ - частники, и покупают то - что выгодней
тем более учитывая промышленность большинство заводов оказалось за границей
более менее стала промышленность отходить от 90х в 2005-2007 г.
Коррупция. Свои самолёты делать - наращивать производства, платить деньги конструкторам, инженерам, рабочему персоналу... А можно купить бу Боинг у Конго, или Турции... и всё. )
Анна Александровна
Мода на заграницу.
Анна Александровна
выберите пожалуйста второй ответ лучшим, там где картинка https://otvet.mail.ru/question/199198017 !! и еще здесь пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/199122814 , (и еще НЕ нажимайте лайк пожалуйста) - спасибо !!!
ЛИБЕРАСТЫ - ВСЮ СТРАНУ РАЗВАЛИЛИ - А ТЫ ТУТ ПРО ГРАЖДАНСКИЕ САМОЛЁТЫ РЕЧЬ ПОДНЯЛ - ДА ПОСТРОИМ ЕЩЁ ЛУЧШЕ БУДУТ - ПРОСТО СЕЙЧАС ИДЁТ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ АРМИИ И ФЛОТА - АРМИЮ ТОЖЕ РАЗВАЛИЛИ - НО ЭТО УЖЕ В ПРОШЛОМ.
ты че... президент же сказал, что авиастроение выросло в 4 раза! не веришь чтоль?
Любовь Майорова
И где продукция? На каких маршрутах летает?
Анна Александровна
А Ту-204 и Суперджет не в счет? А МС-21, что на подходе? Врать нехорошо, чучело селиконовое!
Любовь Майорова
Где, на каких конкретно направлениях, летают самолёты вашего производства? Знаю только один СУ, который летает в Ригу.
Александр Евченко
в этом суперджете из российского только общивка да сидения в салоне.
Анна Александровна
при СССР летало 90 миллионов человек в год а сейчас только ТРИ !!!страну уничтожали и продолжают уничтожать
Анна Александровна
Самолеты ссср остались в украине, или нет... Мрия точно наша