Общество
Кто крестный отец В. В. Путина?
Собчак и Березовский. С их подачи Ельцин промахнулся.
Дядя Сэм.
у крестного отца крестных не бывает
Путин и Березовский дружили с 1990-х годов, «Сибнефть» потратила $50 млн на предвыборную кампанию Путина
В суде Березовский рассказал о своих отношениях с Путиным. По словам опального олигарха, они познакомились в 1991 году в Санкт-Петербурге и стали друзьями — часто встречались и вместе проводили отпуск. В начале 1990-х Путин несколько дней гостил у Березовского в его шале в швейцарском городе Гштад.
Дружба прекратилась в 2000 году, когда после гибели подводной лодки «Курск» на канале ОРТ, 49% которого принадлежало Березовскому, прозвучала критика в адрес Путина. В августе 2000 года на встречах с главой президентской администрации Александром Волошиным и Путиным Березовскому, по его словам, было предложено продать ОРТ или сесть в тюрьму. Вскоре после этого с Путиным встречался партнер Березовского Бадри Патаркацишвили, на встрече было еще раз высказано требование о продаже ОРТ.
Абрамович утверждает, что «не был близок с Путиным» , но тем не менее у них были «хорошие отношения» . Абрамович и Путин встречались 29 ноября 2000 года — за несколько дней до того, как произошел рейд на канал ОРТ. Покупка ОРТ Абрамовичем была согласована с Путиным и Волошиным, которого Абрамович назвал своим другом. Во время разговора в Ле Бурже Абрамович упоминает, что «Сибнефть» потратила $50 млн на предвыборную кампанию Путина.
Е, Б, Н, нет, не буду материться
Ельцин.
Неизвестно простому народу.