Общество
Почему Россия так позорно проиграла против Наполеона?
бородинское поле
По воспоминаниям французского генерала Пеле, участника Бородинской битвы, Наполеон часто повторял подобную фразу: «Бородинское сражение было самое прекрасное и самое грозное, французы показали себя достойными победы, a русские заслужили быть непобедимыми» [
12-часовое сражение, в ходе которого французам удалось захватить позиции русской армии в центре и на левом крыле, завершилось отходом французской армии после прекращения боевых действий на исходные позиции. На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ русская армия возобновила отступление.
Так что поле никто не проигрывал
Это что за команда?
бардак потому что. был есть и буде и если бы не энтузиазм простых людей хоть они и крепостные были но шли умирать за родину. проиграли бы еще позорнее....
Парень ты нечего не путаешь..
Учи историю, ученик
Куришь, пьёшь или нюхаешь? Или всё сразу?
Если бы всегда так проигрывала
поинтересуйся сколько их вошло в Россию, и сколько ушло живыми (5 (пять) тыс.).. . действительно позор
Ага...)) ) А победили в Бродинском сражении, по новой версии, США....))))
Кто тебе сказал что Бородинское поле проиграли, оно осталось собственностью и территорией России, в отличие от Аляски, отданной США без боя и без битв.
да уж.. в демократической россии историю учил?
Наполеон замёрз на углях еще позорнее! =)))
Ну, если говорим по русски, значит наверное не проиграли Наполеону. А то, что Москву сдали, так в том была не велика потеря - только обновили застройку.
Отпраздновали чтоль уже?
Это новогодняя шутка? Или просто процесс уже пошел?
Историю учить надо.. . и литературу.
Почитайте воспоминания самого Наполеона. Историю немного!! !
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
куришь?
Я так понимаю наши казаки потом в Париже французишек дрючили не даром.
У тебя температура?