Общество
Почему многие из творческих людей так рано умирают из-за наркотиков, алкоголя и депрессий?
поскольку идеалистические представления разрушаются действительностью
С ума по своему сходят.
Не мало, но и не многие...
Как правило творческие люди желают выйти из ряда обыденных людей, сделать прорыв в сознании
Многие поэты при помощи наркотиков добивались высокой образности в своих стихах
Музыканты тоже сочиняли под шафе
Но это и разрушает.
Такова плата за желание выделиться, за славу
Музыканты тоже сочиняли под шафе
Но это и разрушает.
Из-за депрессий не погибают ..)) Творческие люди=наркотики и алкоголь=злоупотребление ими=преждевременная смерть ...так было, есть и будет )
Согласно докт ору Ламброзо и его популяризатору Григорию Климову (Князь мира сего) среди деятелей искусства велика (до60%) доля индивидуумов с генетическими дефектами (вырожденцев) . Именно поэтому среди них полно голубых и розовых, истериков и истеричек, самоубийц, алкоголиков, наркоманов. + успех кружит голову, сверхдоходы при низком уровне культуры приводят к пресыщенности (человек не знает чтобы еще ему купить или какой фортель выкинуть) =депрессия + неуеменая жажда славы, основанная на комплексе неполноценности=эксцентричность, стремление выпендриться.
Потому что это изнаночная сторона шоу бизнеса, возможно великие часто одиноки, да и нагрузки у них непомерны, а так легче переносить тяготы профессии ...
а я вам сейчас объясню!! !
наркотики, алкоголь, депрессии. . знаете ли. . из-за них я полагаю!
Lyudmila Koloskova
Так почему творческие люди больше других подвержены всему этому?
Потому что жизнь "деятеля культуры" - это вечный карнавал. Премьера - попойка, провал - попойка (как вариант - наркота) . Сама социальная практика, в которую вовлечён этот деятель располагает.
шальные деньги
может просто близко к сердцу принимают? вот так и путина жадность душит душит что выкачать деньги из людей не может а мотор то уже не резиновый
это пустые люди, бездуховные и эгоистичные - я их не считаю творческими.
потому что они наркоманы, алкоголики и психопаты....
Как- то прочитал Карнеги.... открыл у него поразительное- мечтать вредно. Да! Да! - Тем самым мы тренируем свой мозг опять и опять переживать (в том числе и плохое) . И вот этот умный человек советует не мечтать! ..А как же искусство! ? Творчество! ? Об этом Карнеги ничего не написал, а жаль. Мне его принцип напоминает такой: "Жить вообще вредно- организм изнашивается, стареет"
потому что творческая жизнь подразумевает огромные психологические нагрузки, к сожалению большинство людей привыкает снимать стресс таким пагубным образом...
как Хьюстон: