Общество
Что вы можете сказать про мой любимый Питер?
Питер - самый интеллигентный город России))
Северная столица Она хорошая Вот фрагмент из моего любимого Ленфильмаhttp://youtu.be/sjBNXK_wMYI
то, что я там родился и это мой любимый город.
Город на тихой Неве.. .
Красивый город.
Там румошные есть, куда ходят некоторые ответчики-перебуржцы.
Красивый город.
Цитаты из Большой Советской энциклопедии и СМИ:
1)"Сталинградская битва1942-43.По обороне Сталинграда и разгрому крупной стратегической группировки нем. фаш. войск в междуречьеДона и Волги.. в ожесточённых боях участвовали отряды народных ополченцев Сталинградских заводов, к-рые при поддержке Волжской военной флотилии ОСТАНОВИЛИ ВРАГА.. До Сталинградской битвы история не знала сражения, когда в окружение попала и была ПОЛНОСТЬЮ РАЗГРОМЛЕНА столь КРУПНАЯ группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало КОРЕННОГО перелома в ходе ВОВ, начало изгнания вражеских войск с Сов. территории.. В результате С. б. Сов. Вооруж. Силы захватили стратег. инициативу и не упускали её до полного разгрома фаш. Германии.. С. б. создала благоприятные условия для развёртывания наступления всех фронтов на юго-зап. направлении. УСПЕШНОЕ контрнаступление. . под Сталинградом оттянуло часть вражеских сил из р-на Ленинграда, создало благоприятную обстановку для его деблокады.
2)Ленинградская битва 1941-44. Враг перерезал железные дороги, отрезал Ленинград от суши.. началась блокада города. . 20 окт. . операция войск Ленингр. фронта с целью деблокады города. . НЕ УДАЛАСЬ. Попытки деблокады Ленинграда в1942 (янв-апр.. авг-сент) из-за НЕДОЧЁТОВ в ОРГАНИЗАЦИИ наступления УСПЕХА НЕ ИМЕЛИ. Сов. Пр-во приняли меры. . подвоза. . продовольствия, боеприпасов, топлива, горючего. . проложена Дорога жизни, по к-рой подвозили. . эвакуировали. . несмотря на бомбёжки, обстрелы, плохую погоду. " Воевали бы, как Сталинградцы, не попали бы в самоблокаду. Сталинградцы воевали за каждый метр своего города в боях, на полях сражений. Ленинградцы занимались музыкой, стихами, спектаклями, ходили по театрам, ждали кормёжку, питались человеческим мясом, убивая своих (заведены тысячи уголовных дел тогда) . Жители страны воевали, снабжали фронт и ленинградцев. После войны Сталинград забыли, Волгоград живёт на свои средства. Ленинграду-Питеру гособеспечение ресурсами сверх меры. Строительство, реставрации, ремонты, автогиганты, Газпром, сверхльготы. Не благодарят тех, кто кормил и освобождал из самоблокады ленинградцев-недочётчиков.
Не стесняются праздновать снятие блокады, без приглашения кормильцев-освободителей.
"Чёрный пёс Петербург морда на лапах, стынут сквозь пыль ледяные глаза... "
мрачная энергетика, я бы не смогла там жить...
piter polnij otstoj, bil ne ponrawislja Praga lu4sche 1
Мечтаю там побывать...
Город нацистов, как ни печально.
красиво!!!
что там сейчас наркоманов много..
Я что про него говорить Красивый город, сказочный, чистый, строящийся, грязный и не ухоженный (((
Могу сказать, что этот город самый лучший на земле! Была там трижды и дай бог, ещё не раз там побываю!
Может скажет кто, мол, климат здесь не тот,
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром
Город так и манит своей волшебной атмосферой!
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром
В Ленинграде был лет 20 назад, красивый, но жадный, а сейчас вон говорят совсем "чёрный пёс? "
Холодно, но красиво.