Общество

Что вы можете сказать про мой любимый Питер?

Питер - самый интеллигентный город России))
Leon Lenz
Leon Lenz
30 037
Лучший ответ
Настя Сафиуллина КУЛЬТУРА по-Питерски.Факты-цифры. Путин с собакой пришёл на концерт аккордеонистаКовтуна;во время игры зрители смеялись над псиной. -Медведев:"Не люблю отличников",на вопрос об отсутствующих успехах сына.
-Вечный огонь зажгли в1957г,жарили на нём шашлыки,еду,загадили горелку,ремонтировали за счёт федер. бюджета; -Болельщики"Зенита" выставили плакат:"Сдох Яшин,сдохнетДинамо"-на стадионе Питера во время футбольной игры команд Динамо-Зенит.Это о прославленном в мире вратареЛьвеЯшине.-Никита Михалков кричал:"Держите его,я буду его бить ногами в морду!" И бил,пинал ногами в лицо покритиковавшему его парню,скрученному приятелямиМихалкова.ГосресурсыМихалков расходует бесконтрольно.-В Питере на платформе станции метро девушка упала между вагонами поезда.Две женщины видели это,но никому не подали сигнал,не закричали(культурные),чтобы поезд не трогался.Девушку задавило поездом,эти две женщины хладнокровно вернулись посмотреть на раздавленную.Аналогично с другими молодыми питерками,сбросившими ш
Северная столица Она хорошая Вот фрагмент из моего любимого Ленфильмаhttp://youtu.be/sjBNXK_wMYI
Natali- Наташенька
Natali- Наташенька
84 532
то, что я там родился и это мой любимый город.
Город на тихой Неве.. .
Красивый город.
Там румошные есть, куда ходят некоторые ответчики-перебуржцы.
AB
Anar Baisalova
96 004
Цитаты из Большой Советской энциклопедии и СМИ:
1)"Сталинградская битва1942-43.По обороне Сталинграда и разгрому крупной стратегической группировки нем. фаш. войск в междуречьеДона и Волги.. в ожесточённых боях участвовали отряды народных ополченцев Сталинградских заводов, к-рые при поддержке Волжской военной флотилии ОСТАНОВИЛИ ВРАГА.. До Сталинградской битвы история не знала сражения, когда в окружение попала и была ПОЛНОСТЬЮ РАЗГРОМЛЕНА столь КРУПНАЯ группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало КОРЕННОГО перелома в ходе ВОВ, начало изгнания вражеских войск с Сов. территории.. В результате С. б. Сов. Вооруж. Силы захватили стратег. инициативу и не упускали её до полного разгрома фаш. Германии.. С. б. создала благоприятные условия для развёртывания наступления всех фронтов на юго-зап. направлении. УСПЕШНОЕ контрнаступление. . под Сталинградом оттянуло часть вражеских сил из р-на Ленинграда, создало благоприятную обстановку для его деблокады.
2)Ленинградская битва 1941-44. Враг перерезал железные дороги, отрезал Ленинград от суши.. началась блокада города. . 20 окт. . операция войск Ленингр. фронта с целью деблокады города. . НЕ УДАЛАСЬ. Попытки деблокады Ленинграда в1942 (янв-апр.. авг-сент) из-за НЕДОЧЁТОВ в ОРГАНИЗАЦИИ наступления УСПЕХА НЕ ИМЕЛИ. Сов. Пр-во приняли меры. . подвоза. . продовольствия, боеприпасов, топлива, горючего. . проложена Дорога жизни, по к-рой подвозили. . эвакуировали. . несмотря на бомбёжки, обстрелы, плохую погоду. " Воевали бы, как Сталинградцы, не попали бы в самоблокаду. Сталинградцы воевали за каждый метр своего города в боях, на полях сражений. Ленинградцы занимались музыкой, стихами, спектаклями, ходили по театрам, ждали кормёжку, питались человеческим мясом, убивая своих (заведены тысячи уголовных дел тогда) . Жители страны воевали, снабжали фронт и ленинградцев. После войны Сталинград забыли, Волгоград живёт на свои средства. Ленинграду-Питеру гособеспечение ресурсами сверх меры. Строительство, реставрации, ремонты, автогиганты, Газпром, сверхльготы. Не благодарят тех, кто кормил и освобождал из самоблокады ленинградцев-недочётчиков.
Не стесняются праздновать снятие блокады, без приглашения кормильцев-освободителей.
"Чёрный пёс Петербург морда на лапах, стынут сквозь пыль ледяные глаза... "
мрачная энергетика, я бы не смогла там жить...
Анна Перцева
Анна Перцева
24 355
piter polnij otstoj, bil ne ponrawislja Praga lu4sche 1
Нина Петрова
Нина Петрова
23 738
Мечтаю там побывать...
Эдуард Колин
Эдуард Колин
13 391
Город нацистов, как ни печально.
Love My Sweet Aigerim
Love My Sweet Aigerim
13 156
красиво!!!
AD
Asel` Daukenova
10 064
что там сейчас наркоманов много..
Я что про него говорить Красивый город, сказочный, чистый, строящийся, грязный и не ухоженный (((
Могу сказать, что этот город самый лучший на земле! Была там трижды и дай бог, ещё не раз там побываю!

Может скажет кто, мол, климат здесь не тот,
А мне нужна твоя сырость.
Здесь я стал мудрей и с городом дождей
Мы мазаны одним миром

Город так и манит своей волшебной атмосферой!
В Ленинграде был лет 20 назад, красивый, но жадный, а сейчас вон говорят совсем "чёрный пёс? "
Холодно, но красиво.