Общество

За последнюю неделю 6 случаев суицида среди подростков в России. Что за волна нахлынула? Что происходит?

можно по разному предположить, нет веры как раньше, нет воспитания розгами, у родителей меньше времени на детей, пропаганда сми, от неизвестности за своё будущее стали слабы духом в целом народом, чуть что в петлю это проще чем локтями проталкиваться непонятно к чему. это понятно. непонятно другое - куда делся страх перед смертью?
Мадина Чакраборти
Лучший ответ
Одна из причин -муссирование по ТВ. Есть закономерность, любой суицид рождает новый. Мало ли к то окажется в трудной ситуации, а после ТВ, как подсказка -есть выход -суицид. И если первый суицид под вопросом, то у следующих есть прямая связь с муссированием первого.
Symbat ....
СМИ в этом случае действуют в роли спускогого крючка.
Helen Шидловская
много свободного времени и зашкаливающий эгоизм))
Эта волна пришла с демократией, и уже давно идет, и в среднем каждый день в России сводят жизнь 4 подростка, согласно статистики.
я на 99 процентов уверен что если бы эту тему не мусолили в сми больше половины было бы живо из этих 6, но в то же время суициды среди подростков происходят каждый день в нашей стране, просто не о всех случаях рассказывают
это щас мода такая.. зажрались
Галина Маслова
Эти самоубийства произошли не на пустом месте, взяли и спрыгнули, они готовились, думали об этом, обсуждали. Вывод кто то навел их на эти мысли, хороший кукловод сделал свою работу, как и зачем это другой вопрос
в феврале, как правило, депрессии подвержено большее кол-во людей, чем обычно.
тяжелый месяц в году
по мне так это сплошной идиотизм подростков! они думают что все этим решат! сейчас у них все есть вот они и бесятся! раньше как то такого не было, а сейчас это просто слабость и идиотизм нынешней молодежи которые чуть что из окна прыгать, ну точно как дети! возможно еще влияние социальных сетей как вариант!
да это всё едениая россия!: D
Думаю это недостаток воспитания, обратите внимание как воспитывают детей в кавказских и в мусульманских семьях.
Aida Abdrasilova