Ведь это приведёт к развалу России.
Глава администрации Одинцовского района Московской обл.,под видом инновационного поселения,хочет перераспределить движение налоговых сборов.Он хочет оставлять их в районе,"забить" на всю страну.Он обратился с этим к Путину.Сейчас собирает подписи населения.Неужели он не понимает,что у нас есть регионы доноры и дотационные регионы?Почему его ещё не сняли с должности и не завели на него уголовное дело?
Общество
С чего это чиновники от "Единой России" стали призывать к сепаратизму?
Думаю, скоро мы узнаем о его отставке. Замахнулся на святое.
Большинство тут считает что это они кормят Москву и Московскую область
так что они тебя вообще не поймут
а предлагать можно что угодно, только не введут же
так что они тебя вообще не поймут
Никита Бикин
да считать можно что угодно.
Сепаратизм — политика и практика обособления, отделения части территории государства с целью создания нового самостоятельного государства или получения статуса очень широкой автономии. Сепаратизм ведёт к нарушению суверенитета, единства и территориальной целостности государства, принципа нерушимости границ и, как показывает опыт, может явиться источником острейших межгосударственных и межнациональных конфликтов. Вместе с тем нельзя не видеть, что причины сепаратизма очень часто бывают связаны с грубым нарушением прав человека и народов, национальных, расовых и религиозных групп (меньшинств) . В этом плане сепаратизм может сыграть существенную положительную роль, как это имело место, например, в борьбе против ига колониализма, за образование новых молодых национальных государств. Сепаратизм сегодня создает немало сложных и острых проблем в жизни как развитых (Канада, Испания и др) , так и развивающихся (Индия, Пакистан, Ирак, многие африканские государства) стран. Свою роль сепаратизм сыграл в распаде СССР, бывшей Югославии, Чехословакии. Главный путь борьбы с сепаратизмом — это уважение и реальное соблюдение прав и свобод человека и народов, гарантирование им достойных условий жизни и развития. Это, естественно, не исключает возможность правового ограничения и даже подавления незаконных действий воинствующих сил, пытающихся использовать популистские лозунги сепаратизма в своих корыстных, антидемократических целях.
агония власти