Общество

Сейчас модно что ли славянских(русских) детей называть не русскими именами, или имена родные закончились?

Как назовешь корабль, так он и поплывет
Виктор в переводе с латинского – это победитель, и если его будут называть в детстве Витей, то он Витей и останется, а если его будут называть с детства Победитель, то он последним уже никогда не будет, имя не даст быть последним.
Выберите своему ребенку прекрасное имя, например, Божидар, Воля, Голуб, Богдан, Житомир, Здравко, Златко, Красота, Любинко и т. д. Так, Драган, Драгой – это драгоценный, а Душан – это душа-человек, Добролюб или Доброта – это просто доброта.
Ну, а если у девочек будут имена Живки, Добринки, Дубравки, Душанки, Златинки, Веселинки, Божинки, Зоринки, Любинки, то от самих произношений таких прекрасных слов жизнь сразу же улучшится, и, конечно же, от этого судьба человека всегда будет все счастливее и счастливее.
Иван в переводе с древнееврейского «ПРОСЯЩИЙ МИЛОСТЫНЮ У ЯХВЕ» а Мария «ГОРЬКАЯ, ПЕЧАЛЬНАЯ, ОТВЕРГАЮЩАЯ»
Вот вам и Иван да Марья...
Светлана Лихобабина
Лучший ответ
А мне в последнее время одни Вадимы встречаются. Куда уж более русское имя-то.
эта мода никогда и не проходила...)
когда то более важным считалось обращать внимание на детей а не на имена
Серега Додонов
Несоответствие имени и национальности несёт неприятности. Результат невежества. ( отсутствие ведения)
Мурат Костаев
интересно, а когда у нас в современности называли славянскими???! Иван-иоанн, Роман-рома (рим) , и т. п.
По-моему, наоборот, только и вижу маленьких Архипов, Полин, Емельян, Ярославов, Лад, Филиппов.
Надежда Клян
Покровская 23 Здесь славянские только Ярослав и Лада, все остальные имена не русские)
А это никогда модно и не было. Оглянитесь вокруг - всех зовут греческими, латинскими, еврейскими или германскими именами. И вас в том числе, и у меня тоже имя греческое. А на славянские имена, например Злата или Божена, люди всегда делают круглые глаза и выказывают своё "фи". Не поймёшь этих русских...
Вадим Клишин я дочь назвала Златой и по правде говоря сначала такого наслушалась,что я с приветом и тому подобное, а имя действительно старославянское)
я обоих детей назвала старыми русскими именами, но вот моя знакомая переплюнула все заграничные имена и назвала сына Галактион!
Юлия Гвоздева
Ничего страшного) .
П*
Прима *
Многие хотят называть элегантными, эстетическими и красивыми именами.
Вениамин, Эдуард, Альберт, Милана, Альбина и. т. д.
Лишь бы не Мустафа, и Зульфия))